Главная / ПОЛИТИКА / ФБР пришло с обысками в дом бывшего вице-президента США Пенса
Пример HTML-страницы

ФБР пришло с обысками в дом бывшего вице-президента США Пенса

В январе юристы Майкла Пенса обнаружили в его доме секретные бумаги, они были переданы в Национальный архив. Теперь ФБР должно выяснить, не осталось ли у бывшего вице-президента еще каких-либо документов

Майкл Пенс

(Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Сотрудники ФБР США приехали в дом бывшего вице-президента Майкла Пенса в Индианаполисе (штат Индиана), чтобы провести обыск на предмет секретных документов. Об этом пишет Politico со ссылкой на одного из полицейских, которые блокируют проезд к дому.

По данным источников ABC в правоохранительных органах, спецслужбы прибыли на место к 8:45 (около 16:45 мск).

В январе юристы нашли в доме Пенса секретные документы. Бывший вице-президент вскоре проинформировал об этом Национальный архив, а тот сообщил о происшествии ФБР в соответствии со стандартной процедурой.

Политика

CNN узнал, что обнаруженные у Пенса материалы содержали информацию, которая была необходима ему в зарубежных поездках. Источники канала отметили, что на бумагах не было пометок, которыми маркируются документы с особо секретной информацией.

Незадолго до этого секретные бумаги нашли в гараже нынешнего президента США Джо Байдена и в связанном с ним аналитическом центре. Среди документов были доклады американской разведки и материалы брифингов об Украине, Иране, Британии, уточнял CBS. Они относились к периоду работы Байдена вице-президентом в администрации Барака Обамы в 2013–2016 годах.

Летом прошлого года обыски ФБР прошли у экс-президента Дональда Трампа, в администрации которого Пенс работал вице-президентом. У республиканца нашли более 10 тыс. правительственных бумаг, которые подлежали сдаче в Национальный архив, в том числе секретные документы.

Читайте на РБК Pro

Бизнес часто игнорирует логистику, планируя развитие. Почему это ошибка

Без стратегического преимущества нишу не занять. Вот как его выделить

Как Rivian вогнала Amazon в убытки и что ждет дальше интернет-гиганта

Бюджеты тают, специалисты уезжают: 5 сценариев-2023 для ИТ-сферы России

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий