Главная / ПОЛИТИКА / Пашинян прокомментировал встречу 3+3 по Закавказью
Пример HTML-страницы

Пашинян прокомментировал встречу 3+3 по Закавказью

От первой встречи, прошедшей в Москве в рамках платформы «3+3» по Закавказью, остались позитивные впечатления. Об этом рассказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своей онлайн-пресс-конференции.

Напомним, что первое заседание платформы «3+3» с участием заместителей министров иностранных дел России, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана состоялось еще 10 декабря. Представители Грузии от участия во встрече воздержались, хотя их также приглашали обсудить важные вопросы стабилизации ситуации на Южном Кавказе и в Закавказье.

Пашинян подчеркнул, что предварительная оценка встречи позитивная, но это не означает отсутствия рисков. Он отметил, что Армения ведет переговоры с Азербайджаном, у нее постоянный диалог с Ираном и будут переговоры с Турцией, а Россия – стратегический партнер Еревана.

Также премьер-министр Армении отметил, что его страна не будет участвовать в процессах, вредящих национальным интересам. Он заявил и об определенных психологических проблемах в связи с возможным проведением будущих встреч в столицах Азербайджана, Армении и Турции.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий