Главная / НАУКА / В ДНК мумифицированных тел «инопланетян» нашли ДНК «неизвестного вида»
Пример HTML-страницы

В ДНК мумифицированных тел «инопланетян» нашли ДНК «неизвестного вида»

Тайна мексиканских «инопланетян» становится еще более загадочной после того, как анализ показал, что ДНК крошечных трупиков принадлежит не человеку, а «неизвестному виду».

Как пишет Daily Mail, в последние два месяца Национальный конгресс Мексики превратился в цирк, поскольку скандальный энтузиаст НЛО и журналист Хайме Мауссан несколько раз обращался в суд, чтобы доказать, что мумифицированные останки, найденные в Перу, являются свидетельством внеземной жизни.

В своей недавней попытке Мауссан привлек команду исследователей, которые провели анализ ДНК фигурок, который показал, что 30 процентов «не принадлежат ни к одному известному виду», и заявили, что фигурки были «подлинными», состоящими из одного скелета. Происхождение остальных 70 процентов пока не раскрыто.

DailyMail.com выяснило, что эксперт по НЛО, который имел дело с крошечными телами, предположил, что люди собрали их вместе — и загадочные мумии могли быть созданы из ныне вымерших животных 1000 лет назад.

«Это первый случай, когда внеземная жизнь была представлена таким образом, — сказал Мауссан мексиканскому Конгрессу. – У нас есть наглядный пример нечеловеческих особей, не связанных ни с одним известным видом на нашей планете. Общественность имеет право знать о нечеловеческих технологиях и существах. Эта реальность объединяет человечество, а не разделяет нас. Мы не одиноки в этой огромной Вселенной; мы должны принять эту истину».

Мауссан добавил, что у двух трупов крепкие кости, они беззубые и содержат имплантаты, изготовленные из мягкого, серебристо-белого металла кадмия и голубовато-белого металла осмия — редких элементов на Земле.

В сентябре он сообщил, что 30 процентов их ДНК имеет неизвестное происхождение, но только недавно появились заявления о существовании неизвестного вида.

По словам Мауссана, фигуры были подвергнуты радиоуглеродному датированию Национальным автономным университетом Мексики (UNAM), которое установило, что у тел были трехпалые руки, отсутствовали зубы и им насчитывается более 1000 лет.

«Эти образцы не являются частью нашей земной эволюции […] Это не существа, которые были найдены после крушения НЛО, — сказал Мауссан Конгрессу в сентябре. – Они были найдены в шахтах диатомовых водорослей и позже окаменели».

Позже он добавил: «Инопланетяне они или нет, мы не знаем, но они были разумны и жили с нами. Они должны переписать историю. Мы не одиноки в этой огромной Вселенной; мы должны принять эту реальность».

Ранее в этом месяце Мауссан пригласил группу врачей, которые все заявили, что тела принадлежали настоящим, некогда живым организмам — некоторые эксперты утверждали, что изучили «пять похожих образцов за четыре года».

Эксперты также указали, что их ДНК является гибридной, предполагая, что тела были потомками человека.

«У нас есть гибридное существо, у нас есть другие существа, которые, по-видимому, более развиты, чем мы… Мы сталкиваемся с чем-то действительно экстраординарным», — сказал Мауссан.

В то время как Мауссан и его команда заявили, что мумифицированные трупы по имени Клара и Маурисио «реальны», у экспертов не было истории их происхождения и они не считали, что тела были «внеземными».

На слушании энтузиаст сосредоточился на доказательстве того, что тела не были поддельными, предоставив информацию от медицинских экспертов.

«Никто из ученых не говорит, что [результаты исследования] доказывают, что они являются инопланетянами, но я иду дальше», — сказал он, предположив, что они могут быть свидетельством неземных форм жизни.

Мауссан привез с собой группу медицинских экспертов, которые привезли письмо, подписанное 11 исследователями из Национального университета Сан-Луис-Гонзага в Ика (Перу), в котором говорилось то же самое.

Антрополог Роджер Зунига из Национального университета Сан-Луис-Гонзага в Ика, Перу, заявил во вторник: «В физическое и биологическое формирование этих существ не было абсолютно никакого вмешательства человека».

Однако в письме ясно давалось понять, что команда исследователей не подразумевает, что тела имеют «внеземное» происхождение, но ученые не смогли ответить, откуда взялись эти останки, пишет Daily Mail.

Аргентинский хирург Селестино Адольфо Пиотто также выступил с заявлением, заявив, что он проанализировал результаты тестов, проведенных на телах, и привел странное доказательство того, что «они были эволюционировавшей версией современных людей, назвав их «нашими потомками».

Но уфолог Уилл Гэлисон — близкий друг археолога, который первым проанализировал предполагаемых «инопланетян», — сказал, что, по его мнению, «трупы» — это манекены, которым 1000 лет. Гэлисон сказал, что они, возможно, были сделаны из останков животных тысячелетия назад, возможно, в ритуальных целях, причем головы имеют «замечательное сходство» с черепами альпаки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий