Главная / ПОЛИТИКА / Багдасаров оценил возможность выступления Турции против России в Донбассе
Пример HTML-страницы

Багдасаров оценил возможность выступления Турции против России в Донбассе

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров подтвердил, что в случае возникновения конфликта между Россией и Украиной Турция без колебаний выступит на стороне Киева. По мнению эксперта, Анкару не остановит потеря миллиардных доходов от российских туристов.

Накануне в турецком издании Habertürk вышла статья, в которой высказывалось опасение, что Турция может быть втянута в конфликт в Донбассе на стороне Запада. В материале подчеркивалось, что сейчас Турция как член НАТО командует Объединенной оперативной группой повышенной готовности (VJTF). По планам альянса, именно эта группа может быть направлена в зону конфликта.

«Они уже поддерживают Украину. А беспилотник Bayraktar на вооружении украинской армии – это что такое? На Донбассе его уже используют», – отметил Багдасаров в интервью телеграм-каналу «Радиоточка НСН». Он также обратил внимание на стратегическое соглашение, которое говорит о совместных действиях в черноморско-азовском направлении.

«Конечно, Турция будет поддерживать Киев», – подчеркнул эксперт.

Багдасаров также объяснил, что за Турцией стоят США. Кроме этого, по его мнению, Турция видит слабость России по защите национальных интересов и поэтому начинает теснить Россию и на Южном Кавказе, и на украинском направлении, и на Центрально-Азиатском направлении.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий