Главная / Без рубрики / Генпрокуратура направила в суд дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Фургала о хищении активов
Пример HTML-страницы

Генпрокуратура направила в суд дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Фургала о хищении активов

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о хищении активов «МСП-банка». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фигурантами производства являются еще несколько человек, уточнили в Генпрокуратуре РФ. После утверждения обвинительного заключения по уголовному делу в отношении Фургала и его предполагаемых подельников материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

По данным ведомства, фигуранты производства обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ. Так, им вменяют организацию преступного сообщества и участие в нем, осуществление незаконной предпринимательской деятельности, злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, а также хищение денежных средств путем мошенничества и легализации похищенного имущества.

Ранее стало известно, что следствие по «экономическому» делу в отношении Сергея Фургала завершено. По словам адвоката бывшего губернатора Хабаровского края Михаила Карапетяна, экс-чиновника обвинили в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщал «ФедералПресс».

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий