Главная / ПОЛИТИКА / «Тайный» сообщник массовых убийств – Великобритания
Пример HTML-страницы

«Тайный» сообщник массовых убийств – Великобритания

Британия всегда поддерживала Израиль, и сегодня остается его ярым сторонником, пишет Yeni Şafak. Она отправляет оружие для ЦАХАЛ и при этом оправдывает массовые убийства палестинцев. Более того, Тони Блэра, участвовавшего в войне в Ираке, могут назначить координатором гуманитарной помощи для сектора Газа.Несмотря на акции в защиту Газы, проводящиеся на улицах Соединенного Королевства, британская администрация откровенно поддерживает массовые убийства палестинцев. Министр обороны Грант Шаппс попытался оправдать происходящее в Газе, заявив, что во время Второй мировой войны при бомбардировке Дрездена погибло 35 тысяч мирных жителей. Великобритания, направляющая корабли в Средиземное море, постоянно перебрасывает оружие через Южный Кипр в Израиль грузовыми самолетами. Теперь Тель-Авив рассматривает возможность назначения бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра «координатором гуманитарной помощи» для сектора Газа.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramСоединенное Королевство, главный сторонник террористического государства Израиль в прошлом веке, продолжает играть эту роль и после 7 октября текущего года. Британское правительство во главе с премьер-министром Риши Сунаком (Rishi Sunak) по-прежнему оказывают всевозможную поддержку оккупантам на Ближнем Востоке, несмотря на пропалестинские общественные настроения в стране. Вдобавок ко всему министр обороны Грант Шаппс (Grant Shapps) с помощью скандального сравнения попытался обелить Тель-Авив. Также стало известно, что британская армия доставляла тонны боеприпасов в Израиль через свои военные базы на Южном Кипре.

Оправдание «на войне гибнут люди»

Британский министр Шаппс, принимая участие в передаче на «Би-би-си» (BBC), попытался оправдать убийство тысяч палестинцев, включая женщин и детей, примером из Второй мировой войны. Глава военного ведомства напомнил, что в результате массированной воздушной бомбардировки немецкого города Дрезден британскими и американскими воздушными силами в 1945 году было убито 35 тысяч мирных жителей, и добавил: «Мы забываем, что на войне, к сожалению, гибнут люди».

Поставка оружия 33 рейсами через Южный Кипр

Информационный сайт Declassified UK подтвердил, что британская армия перевозила боеприпасы и военные грузы в Израиль, совершив десятки вылетов со своих военных баз на Южном Кипре в Восточном Средиземноморье. Было установлено, что только в октябре текущего года британские военно-транспортные самолеты совершили 33 рейса в Тель-Авив. При этом до 7 октября похожих рейсов обнаружено не было.

Премьер-министр также полетел на военном самолете

Сообщается, что в течение двух недель сразу после начала авиаударов оккупационных сил по сектору Газа британские самолеты совершали по два вылета в день, перевозя оружие и боеприпасы. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак также после 7 октября совершил визит в Израиль в знак поддержки на военно-транспортном самолете.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий