Главная / АВТО / Автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже
Пример HTML-страницы

Автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже

Автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже

Даже мелкие недочеты при шиномонтаже могут повлиять на состояние автомобиля и его дальнейшую эксплуатацию, рассказал агентству «Прайм» директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников.

По его словам, существует ряд типичных ошибок. Например, недочеты при снятии колеса с диска и его установке на диск.

Тест: какой вы водитель?

Автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже

Лихач, «улитка» или автомобилист поневоле? Пройдите тест, и мы скажем, какой вы на дороге!

«Если эту работу выполняет неопытный механик, то существует вероятность повредить обод шины и вывести ее из строя. Шина будет сдуваться, если обод будет порван, то она не будет держать форму, что в итоге грозит разрушением колеса при движении», – добавил автоэксперт.

Еще одна распространенная ошибка связана с неверной балансировкой колеса или балансировкой на оборудовании, которое не проверялось. Этот значительный недочет ведет к дисбалансу при езде, к вибрации всей машины или рулевого колеса.

Также Епанешников обратил внимание на установку неправильного давления в колесе, не соответствующего уровню, заявленному автопроизводителем. Следствием этого недочета может стать неравномерный износ шины.

Ранее автоэксперт Кирилл Бревдо заявил, что при подключении исправного автомобиля к разряженному аккумулятору другой машины «автомобиль-донор» не должен быть заведен. Несоблюдение данного правила может стать причиной повреждения электроники машины.

Автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий