Главная / ПОЛИТИКА / Истребители Су-35 сопроводили самолет Путина до Абу-Даби
Пример HTML-страницы

Истребители Су-35 сопроводили самолет Путина до Абу-Даби

Российские военные самолеты получили специальные пролетные разрешения от стран, над которыми пролетал президентский лайнер

На протяжении всего полета российского президента Владимира Путина до Абу-Даби лайнер главы государства сопровождали истребители Су-35С. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Упомянутые истребители несли штатное вооружение различного класса. Взлет звена Су-35С осуществлялся с оперативного аэродрома в России в сложных метеоусловиях при сильном дожде и порывистом ветре. Истребители пилотировали летчики первого класса», — сказал Песков.

От государств, через территории которых летел президент и сопровождавшие его борт истребители, были получены специальные разрешения на полет. О каких государствах идет речь, он не уточнил.

Пресс-секретарь президента заявил, что Су-35С хорошо известны в ОАЭ, к этим машинам проявляется повышенный интерес.

Политика

Сопровождение президентского борта истребителями — нередкое явление. Так, например, в 2017 году военные самолеты летели рядом с лайнером Путина, когда он после визита в Сирию направлялся в Египет. В 2021 году во время поездки в Женеву на встречу с президентом США Джо Байденом рядом с «бортом номер один» находились швейцарские истребители. В Берне тогда объяснили это знаком уважения.

Читайте на РБК Pro

Альтернатива Эмиратам: как начать бизнес в Омане

До ₽400 тыс.: какова цена ошибки при ведении воинского учета

«Очень горячее IPO»: стоит ли участвовать в размещении Совкомбанка

Инвесторы массово уходят из акций КНР. Когда ждать разворота тренда

В марте этого года российский А-50 сопровождал лайнер белорусского президента Александра Лукашенко, когда тот возвращался в Минск из Китая.

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники

Авторы

Теги

Персоны

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий