Главная / ПОЛИТИКА / Yeni Çağ: к концу весны конфликт между Россией и Украиной вновь наберет обороты
Пример HTML-страницы

Yeni Çağ: к концу весны конфликт между Россией и Украиной вновь наберет обороты

Ни Россия, ни Украина не намерены сдаваться, пишет Yeni Çağ. Каждая сторона военного конфликта преследует свои стратегические цели, без достижения которых эти государства окажутся под экзистенциональной угрозой. Кризис будет набирать обороты, но ясно одно: Москва точно не отступит.В ходе украинского военного конфликта, как видно, Украина понесла большие потери, чем Россия, и подверглась огромным разрушениям.Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Политические цели

Политическая цель России состоит в том, чтобы сделать Украину нейтральной страной, не допустить размещения американских и западных военных систем в непосредственной близости от своей территории, а также дальнейшего расширения НАТО и приближения альянса к России, держать угрозу как можно дальше.Тем временем политическая цель Украины заключается в том, чтобы прежде всего защитить свою страну и обеспечить участие НАТО в военном конфликте, создав тем самым условия для реализации своего отложившегося членства в Североатлантическом альянсе.Однако, хотя кажется, что конфликт происходит между Россией и Украиной, на самом деле это противоборство между НАТО и Россией. Украина здесь ведет прокси-войну от имени Запада.

Стратегические цели

Стратегия США/ НАТО состоит в том, чтобы окружить, потеснить Россию, нейтрализовать ее в регионе и остаться один на один с Китаем, рассматриваемым в качестве главного соперника в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А в этой связи необходимо достичь цели, не вступая в военный конфликт напрямую, то есть максимально поддерживая Украину системами вооружения и боеприпасами, обеспечив изнурение, изнеможение России и заставив ее сдаться с помощью эмбарго и санкций.С другой стороны, стратегической целью России было занять районы Донбасса и Одессы, обеспечить соединение с Крымом. В этой связи разрабатывается новый план.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий