Главная / ПОЛИТИКА / Украина создает «армию зомби»?
Пример HTML-страницы

Украина создает «армию зомби»?

Украина находится в отчаянном положении, и ее руководители прибегли к чрезвычайной мере, до которой мало кто додумывался за всю долгую историю войн, пишет «Политика». Киев создает «армию зомби», а именно подразделения из тяжело больных граждан. Похоже, это начало конца.Похоже, что украинский вооруженный конфликт вошел в новую фазу. Как передали западные СМИ, на этом фоне особенное беспокойство вызывают намерения, о которых объявило украинское руководство во главе с президентом Владимиром Зеленским. Явный провал контрнаступления на фронте протяженностью более тысячи километров привел к тысячам погибших солдаты и бесчисленному количеству выведенной из строя техники и других средств. В таком положении требуются решительные шаги, которых, однако, все боятся, и не столько российская сторона, сколько сами же украинцы.Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Огромные потери Украины после контрнаступления

Недавно президент России Владимир Путин заявил, выступая на Валдайском форуме, что во время неудачного контрнаступления Украина потеряла до 43 тысяч солдат на полях сражений. Он уточнил, что это число не включает раненых и эвакуированных солдат и иностранных наемников, пленных иностранцев, а также бойцов, погибших при ударах высокоточным оружием в тылу.Если добавить к этому сообщение Министерства обороны России, то получается, что с начала контрнаступления на всей линии фронта были уничтожены более 4,9 тысяч единиц разных вооружений ВСУ.»На линии соприкосновения уничтожены 26 самолетов, девять вертолетов, 1 831 единиц танков и другой бронетехники, в том числе 25 немецких «Леопардов», семь французских танков АМХ и 21 американский БМП «Брэдли». Кроме того, за два месяца контрнаступления Украина потеряла 76 американских гаубиц М777, 84 самоходные гаубицы из Польши, США, Франции и Германии», как сказано в этом сообщении, которое только подтверждает западные секретные донесения о реальных потерях украинской армии.Таким образом, ситуация складывается удручающая, но еще и сокращается поддержка западных союзников, которые все больше урезают помощь Украине: Словакия, Венгрия и даже Польша, а теперь еще и США, правда, временно или до самых выборов, станет понятно позднее. Все это, по-видимому, подталкивает президента Владимира Зеленского и военное руководство к отчаянным шагам, как рассказал журналист и блогер Клейтон Моррис.

Экстрадиция годных к военной службе беглых украинцев из Европы

Отчаянные попытки Украины пополнить войска на фронте не ограничились призывами Владимира Зеленского и его помощников к странам, куда бежали годные к службе мужчины, воспользовавшись (правильно или нет) коррупцией, которая процветает в украинских военкоматах. Владимир Зеленский попросил правительства стран-союзников, которые приняли, по сведениям СМИ, более четырех миллионов беженцев с Украины, следующее:»Пожалуйста, нам нужны люди для отправки на фронт, а у вас остаются беглецы, которые покинули Украину разными незаконными способами. Если нужно, пусть они погибнут на фронте за Украину и своих близких, защищая страну, а не скрываются, помогая ее поражению».В процесс включились все европейские страны, которые ищут способы экстрадировать этих людей, а также женщин-медработников. Дальше всех пошла Польша, которая нашла законный способ отправить на Украину по крайней мере часть тех украинских беженцев, кто осел в Польше. Польские власти откажут годным к военной службе украинцам в гостеприимстве и отправят их назад на Украину, что подтвердил собеседник Моррис польский журналист Майк Крупа. Как только эти люди окажутся в своей стране, их немедленно отправят на фронт.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий