Главная / ПОЛИТИКА / «Китай и Россия объединяют усилия, G7 в шоке». Читатели «Гуаньча» воодушевлены заявлением Си Цзиньпина
Пример HTML-страницы

«Китай и Россия объединяют усилия, G7 в шоке». Читатели «Гуаньча» воодушевлены заявлением Си Цзиньпина

Развитие российско-китайских отношений — не временный шаг, а долгосрочное решение, цитирует «Гуаньча» заявление Си Цзиньпина. Читатели портала бурно отреагировали на слова председателя КНР. «Пока Пекин и Москва работают вместе, в мире не будет хаоса», — пишет один из комментаторов.В среду, 18 октября, председатель КНР Си Цзиньпин провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Большом зале Народного собрания в рамках третьего Форума международного сотрудничества «Один пояс — один путь».Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramСи отметил, что участие Путина в форуме три года подряд отражает поддержку российской стороной инициативы «Один пояс — один путь». Москва является важным партнером Пекина в рамках международного сотрудничества по реализации этой инициативы. Уже введены в эксплуатацию такие крупные инфраструктурные проекты, как восточная ветка газопровода Китай — Россия, который приносит ощутимую пользу народам двух стран. Пекин также готов совместно с Москвой и Евразийским экономическим союзом содействовать совместному развитию инициативы и поддерживать региональное партнерство на более высоком уровне. Председатель Си отметил, что надеется на скорейшее достижение существенного прогресса в реализации проекта газопровода Китай — Монголия — Россия «Сила Сибири — 2», укрепление сотрудничества в области трансграничного туризма и «Великого чайного пути длинной десять тысяч ли», что позволит превратить экономический коридор Китай — Монголия — Россия в высококачественный маршрут.Си Цзиньпин подчеркнул, что развитие китайско-российских отношений, характеризующихся неизменной добрососедской дружбой, всесторонней стратегической координацией и взаимовыгодным сотрудничеством, является не временным, а долгосрочным решением.

Комментарии читателей «Гуаньча»:

Небольшой уезд на севере Сычуаня (川北小县): «Когда Запад в упадке, Восток развивается». Мир не ограничивается моделью альянса «Большой семерки».Птицы летят на юг (鸟飞南天): Прагматичное, долгосрочное, искреннее и взаимовыгодное сотрудничество!Спокоен и умиротворен (心水自闲): Эволюция международной ситуации полностью подтвердила стратегическое суждение председателя Си о крупных изменениях, невиданных за столетие! «Развитие китайско-российских отношений, характеризующихся неизменной добрососедской дружбой, всесторонней стратегической координацией и взаимовыгодным сотрудничеством, является не временным, а долгосрочным решением!» Мы должны отчетливо понимать историческую тенденцию, опираться на фундаментальные интересы двух народов и постоянно обогащать двустороннее сотрудничество!Папа-пудинг (布丁爸爸): Хорошие друзья должны общаться побольше.Алекс 2010 (阿历克斯2010): Китай поддерживает огонь общего развития человечества. Между тем Соединенные Штаты приносят лишь бедствия, войны и конфликты, показывая свою гегемонию и неполноценность.Корейские развлекательные романы (韩娱小说): Желаю, чтобы дружба между Китаем и Россией становилась все крепче и крепче!guan_15637699681152: Пока Китай и Россия работают вместе, в мире не будет хаоса.jlmnet: На самом деле у Путина не было какой-то конкретной цели для посещения Китая. Возможно, это лишь для того, чтобы почаще общаться и укреплять взаимопонимание между дружественными странами. Ситуация на Ближнем Востоке сейчас напряженная, российско-украинский конфликт развивается к лучшему, а в самой России ситуация неплохая. Но послевоенная обстановка по-прежнему требует большей координации и анализа. Поэтому русским необходимо общаться и сотрудничать с Китаем. А для Пекина Москва также является очень важной переменной в мире, и укрепление сотрудничества и координации с Путиным также выгодно.guan_15760337722699: Братья в беде должны держаться вместе, чтобы поддерживать друг друга и вместе преодолевать трудности. Получив персик, отблагодари сливой (обр. за добро надо вознаграждать добром, — прим. ИноСМИ). Наша дружба никогда не прекратится!

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий