Главная / ПОЛИТИКА / Действительно ли НАТО — «инструмент мира»?
Пример HTML-страницы

Действительно ли НАТО — «инструмент мира»?

Rebelión публикует заявление Государственного секретариата Народных христианских общин Испании по поводу прошедшего в Мадриде саммита НАТО. В тексте подвергаются критике заявления Байдена и Столтенберга, а также действия США и НАТО в мире.Мы, Народные христианские общины Испании, хотим изложить следующие мысли по поводу результатов саммита НАТО в Мадриде, которые вызывают неуверенность и озабоченность будущим всего человечества.

Соглашения, по которым не было проведено голосования

Если мы изучим соглашения НАТО, — соглашения, которые исключили из мучительного референдума по вопросу пребывания Испании в организации (проводился в 1986 году – прим. ИноСМИ) — мы с удивлением можем обнаружить некоторые очень важные договорённости: усиливающийся рост военных расходов, огромное увеличение и развёртывание боевых батальонов, расширение военного присутствия США в шести странах, включая Испанию, использование Сеуты и Мелильи в случае «необходимости», увеличение общих расходов НАТО на 20 миллиардов евро, отправка денег и тяжёлого вооружения Украине или «контроль информации во время конфликтов», как будто её уже не контролируют в обычной жизни. В общем, на еду денег нет, а на убийства — есть.

Столтенберг

Генсек НАТО без зазрения совести заявляет: «Мы стремимся к тому, чтобы наш Альянс продолжал сохранять мир, избегать конфликтов и защищать наш народ и ценности». И говорит он это, зная, что НАТО — инструмент внешней политики США и провоцирования войн, а США — очень воинственная страна, о чём говорят её кровавые вторжения во Вьетнам, Ирак, Ливию, Сомали, Сирию и Йемен… Он знает, что не существует ни одного латиноамериканского государства, в которое бы, следуя доктрине Монро, Вашингтон не вторгался в последние 150 лет.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий