Главная / СПОРТ / Миранчук впервые с сентября вышел в стартовом составе «Аталанты» и забил (ВИДЕО)
Пример HTML-страницы

«Аталанта» из Бергамо в гостях обыграла «Верону» в матче 17-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает «МИР 24».

Первый гол в этом матче забила «Верона». На 22-й минуте отличился нападающий команды Джованни Симеоне. Однако уже на 37-й минуте бегамаски сравняли счет. При этом отличился российский полузащитник Алексей Миранчук, который впервые с сентября появился в основном составе команды Джанпьеро Гасперини.

Валерий Карпин — о победе над Кипром

«Победа добавила эмоций перед решающим матчем»

В середине второго тайма «Аталанта» провела победный гол. Точный удар удался полузащитнику из Нидерландов Тейну Копмейнерсу (62). Таким образом, после этого матча «Аталанта» укрепилась на третьем месте в Серии с 37 очками, «Верона» идет на 11-й позиции (23 балла).

Напомним, Миранчук – воспитанник московского «Локомотива». Он перешел в «Аталанту» осенью 2020-го, подписав контракт с итальянским клубом на четыре года. Ранее СМИ писали, что из-за недостатка игрового времени россиянин может покинуть команду.