Главная / АВТО / На российском рынке появится кроссовер FAW Bestune T99
Пример HTML-страницы

На российском рынке появится кроссовер FAW Bestune T99

|

Совсем недавно компания FAW вывела на российский рынок две модели — компактный паркетник Bestune T55 и лифтбек Bestune B70. И вот очередной анонс. Уже в конце июня начнутся официальные продажи кроссоверов FAW Bestune T99. Хотя некоторые дилеры начали завозить такие машины еще зимой по параллельным схемам.

Модель T99 — это самый крупный и престижный кроссовер бренда Bestune, который в КНР уже формально обрел самостоятельность. У себя на родине этот автомобиль дебютировал осенью 2019 года, а в конце прошлого года там вышел рестайлинговый вариант с измененным дизайном. Однако на российском рынке Bestune T99 появится еще в дореформенном виде.

По размерам это одноклассник кроссоверов Hyundai Santa Fe или Kia Sorento: длина — 4800 мм, ширина — 1915 мм, высота — 1685 мм. Но FAW Bestune T99 имеет только пятиместный салон и безальтернативный передний привод. Выбора двигателей нет даже в Китае: все машины оснащаются двухлитровым бензиновым турбомотором с отдачей 224 л.с. и 340 Нм. Для России анонсирован шестиступенчатый «автомат», хотя в КНР на некоторые версии ставят восьмиступенчатые коробки передач. Время разгона до 100 км/ч — 8,6 с.

Будет предложено несколько комплектаций на выбор, но их наполнение и цены компания FAW объявит ближе к старту продаж. «Параллельные» экземпляры у дилеров сейчас стоят 2,9—3,0 млн рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий