Главная / СПОРТ / Лучший сезон этого века: главное в «Формуле-1» за год
Пример HTML-страницы

Лучший сезон этого века: главное в «Формуле-1» за год

Три дня назад завершился сезон-2021 в классе гонок «Формулы-1». Мы еще очень долго будем вспоминать и спорить о многих моментах завершившегося чемпионата. «МК-спорт» подводит итоги этого удивительного сезона.

Макс Ферстаппен . Фото: Hasan Bratic/globallookpress.com

Редкий случай — прошло всего три дня, а уже жаль, что чемпионат завершился. Это был очень долгий сезон, он состоял из 22 этапов, но интрига держалась до самого последнего Гран-при. За всю историю «Формулы-1» таких чемпионатов было не так много. Спасибо дуэлянтам, что устроили такое шоу, что нам, простым болельщикам, посчастливилось лицезреть это действо своими глазами. Накал страстей, которые разожгли Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон, не оставил в стороне никого.

Перед последней гонкой сезона в инстаграм аккаунте «Ф-1» появилось видео, где свой прогноз на итог чемпионской гонки давали самые разные знаменитости — от бегуна Усейна Болта до редактора Vogue Анн Винтур. А широко известный Пеп Гвардиола из «Манчестер Сити» привел в пример своим игрокам сражение Ферстаппена и Хэмилтона: «Ферстаппен и Хэмилтон — невероятные чемпионы, но иногда успех не зависит от вас. Какая-то деталь может определить чемпиона и отобрать у вас титул. Игроки должны сражаться до самого конца, как это делали Макс и Льюис. 

Я вынес из этого урок, что надо всегда бороться. В конце концов, может случиться многое — какое-то правило, VAR или плохое решение — и вы не побеждаете. Никогда не говорите «я не буду пытаться». Но иногда, даже если всё получается идеально, происходит что-то, что спортсмены не могут контролировать, и побеждает соперник».

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий