Главная / ПОЛИТИКА / «Заберите украинцев из Аланьи». Читатели En Son Haber прокомментировали слова Зеленского о мобилизации
Пример HTML-страницы

«Заберите украинцев из Аланьи». Читатели En Son Haber прокомментировали слова Зеленского о мобилизации

Зеленский заявил, что генштаб ВСУ попросил призвать 500 тысяч человек. Однако цена мобилизации будет огромной, пишет En Son Haber. Читатели портала посоветовали Киеву обратить внимание на некоторые турецкие города – туда как раз недавно прибыли сотни тысяч украинцев.Зеленский, комментируя полученный от ВСУ запрос, отметил: «Это серьезная цифра». Украинский президент рассказал о цене возможной мобилизации.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramУкраинская армия сделала предложение главе государства Владимиру Зеленскому.Во время продолжающегося конфликта с Россией обсуждается пополнение армии дополнительными бойцами.

Спор о 500 тысячах военных

Зеленский отметил, что военное руководство Украины предлагает мобилизовать дополнительно 450-500 тысяч человек, при этом важные детали этого плана пока не обсуждались.Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам года, президент Украины заявил, что вопрос о мобилизации сотен тысяч бойцов является чрезвычайно сложным и до его вынесения на рассмотрение парламента сначала будет проведена оценка ситуации вместе с вооруженными силами.

«Серьезная цифра»

«Это очень серьезная цифра, я сказал, что мне нужно больше аргументов», – подчеркнул Зеленский.Он пояснил, что армия также должна решить вопрос ротации и демобилизации.

Цена мобилизации – 13,4 миллиарда долларов

Глава государства отметил, что руководству вооруженных сил необходимо учитывать моральный дух солдат.Зеленский, говоря о финансовых расходах, рассказал, что мобилизация такого формата обойдется в 13,4 миллиарда долларов.

Выступил против мобилизации женщин

По данным украинских средств массовой информации, когда Зеленского спросили, подпишет ли он закон о мобилизации женщин и мужчин до 27 лет, он ответил, что не поддержит призыв женщин на военную службу.Что касается мобилизации военнообязанных мужчин от 25 лет, глава государства сказал: «Да, если будут изложены аргументы, с этим соглашусь».

Комментарии читателей En Son Haber:

ПосетительПриезжайте в Турцию, в районе Аланьи – Мерсина спокойно наберете 200-250 тысяч…ПосетительПохоже, в 2024 году грядут крупномасштабные конфликты.ПосетительПес на привязи достойно выполняет свою функцию.Абдулла ТаштанРоссийский народ любит Путина и знает, что он сделает все ради России. Ситуация в стране, даже в условиях военного конфликта, хорошая. Кроме того, Россия постепенно движется вперед. А Зеленский уничтожает Украину. Он понял свою ошибку – не стоило полагаться на США –, но не может ничего сделать.ПосетительКлоун продолжает лететь на полной скорости!ПосетительПривели к власти комика и погубили страну.ПосетительДо военного конфликта 62% населения Украины составляли женщины, а после нет будет 100%? Результат бездумной политики.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий