Главная / ПОЛИТИКА / Стала известна возможная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Крыму
Пример HTML-страницы

Стала известна возможная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Крыму

По данным источников «Интерфакса» и «РИА Новости», в качестве основной причины взрыва боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается нарушение правил безопасности. Улик, указывающих на возможный подрыв, обнаружено не было

Нарушение правил пожарной безопасности рассматривается как основная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Новофедоровке на западе Крыма, сообщили источники «Интерфакса» и «РИА Новости» в военном ведомстве.

«В качестве основной причины взрыва нескольких боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет», — рассказал собеседник одного из агентств.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в Крыму, где расположен военный аэродром Саки, произошло несколько взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка. Минобороны в качестве причины назвало детонацию нескольких авиационных боеприпасов.

Глава Крыма позже сообщил, что в результате инцидента погиб один человек. В то же время, по его словам, ситуация в районе локализована и находится под контролем.

ТАСС со ссылкой на региональный минздрав сообщал, что всего при взрывах в Новофедоровке пострадали шесть человек, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Читайте на РБК Pro

Pro

Ставки по ипотеке снизились. Стоит ли инвестировать в акции застройщиков

Статьи

Pro

Уволить и взять обратно: как оформить трудовые отношения с директором ООО

Инструкции

Pro

Самые популярные способы отъема бизнеса и как с ними бороться

Статьи

Pro

Можно ли теперь резидентам РФ переводить валюту за рубеж

Статьи

Pro

Как бренды доходят до абсурда в текстах о себе

Инструкции

Pro

Ушел из фирмы — значит, предатель: каково работать в китайских компаниях

Статьи

Pro

По-старому уже не получится: кем заменить поставщиков инженерных систем

Статьи

Pro

Почему нам нравятся триллеры и ужастики: рассказывает нейрофизиолог

Статьи

После взрыва в районе поселка усилили меры безопасности и выставили оцепление в 5 км, говорил Аксенов. По словам главы Крыма, «безопасная зона» необходима, чтобы исключить возможность ранения местных жителей.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий