Главная / ПОЛИТИКА / JB Press: в Японии рассказали, как Токио профинансирует российскую спецоперацию на Украине
Пример HTML-страницы

JB Press: в Японии рассказали, как Токио профинансирует российскую спецоперацию на Украине

Несмотря на санкции, Япония активно импортирует российские продукты, пишет JB Press. Таким образом она исправно пополняет бюджет страны, которую считает оппонентом. Если ничего не изменится, по сути, Токио сам профинансирует спецоперацию на Украине, беспокоится автор статьи.

Общий объем импорта и экспорта находится на том же уровне, что и в прошлом году, в то время как показатели импорта повысились

С момента начала российской военной спецоперации на Украине прошло десять месяцев. Украинский народ переживает суровую зиму в тяжелых условиях низких температур и перебоев с электричеством в результате ударов Москвы по объектам инфраструктуры. В то же время сообщается о том, что некоторые граждане России наслаждаются комфортным отдыхом на тайских курортах. Удивительная история.Между тем появились некоторые тревожные данные об отношениях Токио с Москвой. Япония участвует в экономических санкциях против России, однако обзор фактического состояния торговли двух стран с января по ноябрь этого года показал, что общая стоимость импорта и экспорта уже сравнялась с уровнем прошлого года, а объемы ввоза превысили прошлогодние показатели.Несмотря на экономические санкции, сложилась необычная ситуация, при которой объем торговли с Россией выше, чем до введения санкций. Эту проблему нельзя игнорировать. Давайте рассмотрим факты поближе.Согласно данным торговой статистики, объем импорта из России в январе-ноябре составил примерно 1825,2 миллиарда иен по сравнению с 542,3 миллиарда иен экспорта, что привело к дефициту в размере 1282,9 миллиарда.Объем ввоза уже превысил общий показатель 2021 года в 1551,6 миллиарда иен более чем на 270 миллиардов. Именно такая огромная сумма поступает в Россию из Японии.Какая именно идет торговля на фоне экономических санкций? Возьмем типичные статьи экспорта и импорта.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий