Главная / АВТО / Кроссовер Hyundai Creta: еще один вариант рестайлинга
Пример HTML-страницы

Кроссовер Hyundai Creta: еще один вариант рестайлинга

|

Второе поколение этого компактного кроссовера дебютировало в 2019 году под именем Hyundai ix25 (версия для Китая). Затем Creta в Индии, России и Бразилии. Спустя всего два года была представлена фейслифтинговая версия, приуроченная к старту производства в Индонезии. Столь скорый срок обновления связан с крайне спорным дизайном передней части, которую полностью заменили, оставив все остальное практически нетронутым. А теперь обновлению подверглась индийская Creta, которую до сих пор выпускали в исходном виде. И этот кроссовер переделали куда масштабнее.

Creta получила полностью новую переднюю часть — уже третью по счету. Если вышедшая два года назад индонезийская версия стилизована под Tucson, то индийская Creta подражает совсем свежему кроссоверу Santa Fe. Напрямую их сравнить, конечно, нельзя, но следование новой дизайн-концепции марки, изобилующей прямыми линиями и углами, очевидно.

Из квадратов и прямоугольников набран весь новый передок: от бампера и крупноячеистой решетки радиатора до двухуровневой светотехники, соединенной сверху прямой светодиодной полосой. Изменениям подверглась и задняя часть: там появились новые бампер, пятая дверь и горизонтальные фонари, объединенные массивной светящейся скобкой. Другое оперение добавило 30 мм к длине кроссовера, увеличив ее до 4330 мм. Все прочие габариты остались неизменными.

В интерьере появилась полностью новая передняя панель с объединенными в общий блок экранами приборов и медиасистемы (диагональю по 10,25 дюйма каждый). Боковые дефлекторы вентиляции обрели горизонтальную ориентацию, а центральные переехали под мультимедийный дисплей. Появился новый блок управления климат-контролем, и, что примечательно, он полностью состоит из физических клавиш и рукояток, а также располагает собственным миниатюрным экранчиком. Кроме того, салон обрел двухцветное исполнение и развитую атмосферную подсветку. Бюджетная Creta отныне располагает камерами кругового обзора и комплексом электронных помощников водителя, включая адаптивный круиз-контроль с системами автоторможения и удержания в полосе.

Главным новшеством под капотом стал бензиновый турбомотор 1.5 (160 л.с., 253 Нм), который пришел на смену прежнему двигателю 1.4 T-GDI (140 л.с., 242 Нм). Он работает исключительно в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Бензиновый атмосферник 1.5 (115 л.с., 144 Нм) и турбодизель того же объема (116 л.с., 250 Нм) сохранены. Оба по-прежнему сочетаются с «механикой», атмосфернику за доплату положен вариатор, а турбодизелю — классический шестиступенчатый «автомат». Как и раньше, Creta предлагается в Индии только с передним приводом.

Обновленные кроссоверы уже встали на конвейер местного завода Hyundai и доступны для заказа у индийских дилеров. Диапазон цен — от 1,1 млн до 2,0 млн рупий (1,16—2,11 млн рублей при пересчете по текущему курсу).

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий