Главная / ПОЛИТИКА / В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности
Пример HTML-страницы

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности

Режим будет действовать в Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах, а также на ведомственных объектах. С 19 октября в регионе действует «средний уровень реагирования»

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В ряде регионов Крыма с 20:00 23 октября 2022 года до 20:00 7 ноября 2022 года будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Режим будет действовать:

  • на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов;
  • на объектах крымских министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, промышленной политики, топлива и энергетики, а также государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

Политика

19 октября президент Владимир Путин ввел в регионе «средний уровень реагирования». Он действует еще в семи граничащих с Украиной областях. В присоединенных к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях введено военное положение, а в остальных регионах Центрального и Южного федеральных округов вводится режим повышенной готовности.

Главы приграничных областей заверяли, что никаких дополнительных ограничений для граждан, в том числе на передвижение, в связи с этой мерой не планируется.

Высокий уровень террористической опасности в приграничных регионах начали вводить в апреле, позже некоторые из них продлевали действие режима. В Крыму его в последний раз продлили после взрыва на мосту 8 октября, который российские власти считают терактом, организованным украинскими спецслужбами. При взрыве погибли четыре человека, обрушились два автомобильных пролета моста.

Читайте на РБК Pro

Pro

Сейчас тревожно не только родителям, но и детям. Вот как им помочь

Инструкции

Pro

Как производитель «китайской водки» стал самой дорогой компанией КНР

Статьи

Pro

Пять ошибок работодателей в работе с ЭДО, которые могут закончиться судом

Статьи

Pro

Я неудавшийся архитектор: как основатель Zara руководил компанией

Статьи

Pro

«Я все смогу»: почему самовнушение не работает

Инструкции

Pro

Дивидендные аристократы США. Что лучше выбрать

Статьи

Pro

«Психология влияния» Роберта Чалдини: как эта книга учит убеждать

Саммари

Pro

Lada дорожает, китайские бренды — демпингуют. На чем будет ездить Россия

Статьи

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий