Главная / АВТО / Как подготовить машину к снегопадам: семь простых правил от автоэкспертов
Пример HTML-страницы

Как подготовить машину к снегопадам: семь простых правил от автоэкспертов

Как подготовить машину к снегопадам: семь простых правил от автоэкспертов

Как правило, начало холодов усугубляет обстановку на дорогах и увеличивает нагрузку на автомобиль. Портал aif.ru рассказал о простых процедурах перед наступлением снегопадов, которые снизят число сезонных неприятностей.

По словам экспертов, если прогнозируется сильный снег, то следует отправиться на автомойку и хорошо вымыть машину, поскольку налипшая на кузов грязь приводит к образованию конденсата в холода. Обилие влаги влечет запотевание стекол и снижение видимости. Кроме того, убрать налипший снег с чистого авто будет гораздо легче.

Гололед, запотевшее стекло и езда в тумане

Как подготовить машину к снегопадам: семь простых правил от автоэкспертов

Как безопасно управлять автомобилем в ноябре?

Второе правило – заблаговременная подготовка незамерзайки. До начала минусовой погоды необходимо залить незамерзающую жидкость на основе изопропилового спирта.

Третий шаг – проверка щеток стеклоочистителей. Перед началом зимы лучше произвести замену износившихся дворников на новые.

Четвертый совет – нужно озаботиться не только сменой резины, но и проверкой шин на прочность. Необходимо помнить, что разрывы, порезы в верхнем слое протектора опасны. Глубина протектора в условиях российского зимы должна быть не меньше восьми миллиметров, тогда он сможет хорошо отводить влагу и снег.

Пятая рекомендация – купить полезные приспособления, которые помогают победить гололед и пробуксовку в сугробе. Это цепи противоскольжения, специальные ремни и браслеты.

Также перед зимой в багажник следует вернуть буксировочный трос, перчатки и лопату. Кроме того, нужно обработать силиконовой смазкой всю резину – уплотнители дверей, капота и крышки багажника. Благодаря этой процедуре они не будут примерзать. Замки и личинки дверей нужно обработать специальным спреем, который защищает от замерзания влаги.

Ранее автоэксперты дали водителям несколько советов, как можно быстро прогреть двигатель автомобиля. Во-первых, необходимо парковать машину там, где нет ветра и не холодно, например, возле теплотрассы. Во-вторых, в процессе прогрева мотора следует увеличить его обороты до 2000-2500 оборотов в минуту.

Как подготовить машину к снегопадам: семь простых правил от автоэкспертов

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий