Главная / АВТО / Гибридный Tank 500 Urban: объявлена цена в России
Пример HTML-страницы

Гибридный Tank 500 Urban: объявлена цена в России

|

В самом конце прошлого года было объявлено, что гамма бренда Tank в России пополнится гибридной «пятисоткой», и вот сейчас компания Great Wall объявила о старте продаж. Вместо двигателя V6 с 48-вольтовым стартер-генератором новый Tank 500 Urban обладает полноценной гибридной системой. Она состоит из двухлитровой турбочетверки (245 л.с., 380 Нм) и встроенного в девятиступенчатый «автомат» электромотора (54 л.с., 268 Нм). Совокупная отдача силовой установки достигает 299 л.с. и 616 Нм.

Tank 500 Urban сохранил полноприводную трансмиссию с муфтой подключения передней оси, понижающей передачей и блокировками межколесных дифференциалов. По паспорту гибрид расходует 8,5 л бензина на 100 км в смешанном цикле, что на 3,0 л меньше, чем у обычного Танка 500. При этом турбочетверка может работать на бензине АИ-92, тогда как для двигателя V6 обязателен «девяносто пятый».

Разгонная динамика тоже улучшилась: 7,9 с до «сотни» у гибрида против 9,6 с у шестицилиндрового «пятисотого». Хотя версия Urban на 70 кг тяжелее базового внедорожника: 2605 кг в снаряженном состоянии, ведь на борту появилась тяговая батарея емкостью 1,75 кВт·ч. Заряжать ее от розетки нельзя. Объем бензобака у всех «пятисотых» одинаковый (80 литров), равно как и паспортная максимальная скорость (180 км/ч).

Другой важной особенностью версии Urban стал семиместный салон. Установленный третий ряд вытеснил запаску из-под заднего свеса на распашную пятую дверь, из-за чего габаритная длина Танка выросла на 192 мм (до 5078 мм). Объем багажника за третьим рядом всего 98 литров, зато со сложенными сиденьями второго и третьего рядов отсек вмещает 1489 литров, тогда как у базового пятиместного Танка — только 1381 литр. Из других внешних отличий гибрида — новая решетка радиатора и иные 19-дюймовые колеса.

Tank 500 Urban предложен в единственной комплектации, которая по уровню оснащения эквивалентна бензиновой топ-версии Premium (обивка сидений кожей наппа, выдвижные подножки, панорамная крыша, электронные ассистенты и т.д.). При этом просят за гибрид те же 6 млн 299 тысяч рублей, что и за шестицилиндровую версию Adventure с более простым оснащением (Premium стоит 6,9 млн). Заказать новинку можно будет уже в конце января, но только через онлайн-приложение GWM Store, а с 1 февраля автомобили появятся у официальных дилеров.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий