Главная / АВТО / Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины
Пример HTML-страницы

Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины

Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины

Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины. По мнению Егора Васильева, самыми ненадежными в снежный сезон являются авто с полным приводом, передает агентство «Прайм».Техосмотр перестал влиять на безопасность?

Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины

Мнение автоэкспертаОн добавил, что транспортные средства, которые оборудованы передним приводом, хорошо справляются со скользкими покрытиями. Однако стоит учитывать, что существует ряд проблем, когда они пытаются совершить некоторые маневры.

Васильев также указал, что у заднеприводных автомобилей, как правило, возникают трудности с эффективным разгоном. Это связано с тем, что происходит занос из-за потери устойчивости. Но при этом такие машины более эффективно реагируют на поворот руля. И еще они сложнее устроены в технологическом плане, из-за чего их цена выше, чем у переднеприводных как для производителя, так и для покупателя, сказал эксперт.

Ранее автоэксперт назвал три главные ошибки при шиномонтаже. Например, недочеты при снятии колеса с диска и его установке на диск. Еще одна распространенная ошибка связана с неверной балансировкой колеса или балансировкой на оборудовании, которое не проверялось. Этот значительный недочет ведет к дисбалансу при езде, к вибрации всей машины или рулевого колеса. И стоит обратить внимание на установку неправильного давления в колесе, не соответствующего уровню, заявленному автопроизводителем. Следствием этого недочета может стать неравномерный износ шины.

До этого эксперт назвал распространенную ошибку при запуске автомобиля зимой. Нужно помнить, что при подключении исправного автомобиля к разряженному аккумулятору другой машины «автомобиль-донор» не должен быть заведен. Несоблюдение этого правила грозит повреждением электроники машины. В то же время перед «прикуриванием» следует убедиться, что конкретная модель автомобиля допускает подобный способ восстановления аккумулятора.

Еще автоэксперт порекомендовал водителям отказаться от прогрева машины. Низкие температуры ограничивают работу остывшего за время простоя двигателя, но не настолько сильно, как считают некоторые водители. Поэтому машину прогревать не стоит, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Автоэксперт назвал наиболее опасные для езды зимой машины

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий