Главная / ПОЛИТИКА / Путин обсудил с Эрдоганом российские предложения по гарантиям безопасности
Пример HTML-страницы

Путин обсудил с Эрдоганом российские предложения по гарантиям безопасности

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. В беседе лидеры двух стран обсудили итоги двустороннего сотрудничества и подтвердили намерения дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Президенты обсудили предложения России о выработке юридических договоренностей по гарантиям безопасности РФ. Также Путин и Эрдоган коснулись в разговоре ситуации в Закавказье и вопросов урегулирования ситуации в Ливии и Сирии.

«Были затронуты и международные темы, включая известные предложения о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность Российской Федерации, ситуацию в Закавказье, вопросы сирийского и ливийского урегулирования», — говорится в сообщении пресс-службы.

В заключение Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о продолжении личных контактов.

17 декабря МИД опубликовал свои предложения США и НАТО по гарантиями безопасности и нерасширения альянса на восток. Перед этим наработки были переданы Вашингтону по дипломатическим каналам. Теперь российская сторона ждет реакции со стороны США и их союзников и рассчитывает на подписание юридически оформленных договоренностей по данным вопросам.

Читайте также: Эксперт: Россия лишила Украину шансов на вступление в НАТО

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий