Главная / СПОРТ / Теннисистка Вера Звонарева пробилась в основную сетку US Open в 38 лет
Пример HTML-страницы

Теннисистка Вера Звонарева пробилась в основную сетку US Open в 38 лет

Российская теннисистка Вера Звонарева победила японку Моюку Утидзиму в финале квалификации Открытого чемпионата США (US Open) и вышла в основную сетку турнира.

38-летняя спортсменка выиграла матч со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась полтора часа.
Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаКто будет соперницей Звонаревой в основной сетке US Open, пока неизвестно. На текущий момент россиянка находится на 672-м место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. В 2010 году она дошла до финала US Open. На турнирах Большого шлема Звонарева также достигала финала на Уимблдоне-2010.

В этом году Открытый чемпионат США по теннису пройдет с 28 августа по 10 сентября. Кроме Звонаревой, на соревнованиях выступят такие российские теннисистки, как Мирра Андреева, Дарья Касаткина, Анна Блинкова, Элина Аванесян, Анастасия Потапова, Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова, Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова. Первая ракетка мира из Польши Ига Швентек – действующая чемпионка турнира.

В прошлом году Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии выиграли теннисный турнир в Майами в парном разряде. В решающем поединке они взяли верх над Вероникой Кудерметовой (Россия) и Элизе Мертенс (Бельгия).