Главная / ПОЛИТИКА / Соловьев еврейским анекдотом объяснил понимание США желаний украинцев
Пример HTML-страницы

Соловьев еврейским анекдотом объяснил понимание США желаний украинцев

Популярный российский телеведущий Владимир Соловьев рассказал еврейский анекдот, комментируя одно из высказываний заместителя госсекретаря США Венди Шерман, обращенное к России.

Ранее Шерман заявила, что Россия не должна принуждать Украину к «переменам, о которых украинский народ не просил». Как сообщает газета «Взгляд», Соловьев сравнил ее с мамой еврейского мальчика из старого одесского анекдота. «Мойша гуляет во дворе, и тут мама кричит ему в форточку: «Мойша, домой!». Мойша спрашивает: «Я замерз?». А мама ему отвечает: «Нет, ты проголодался», — напомнил журналист.

Соловьев добавил, что «американские чинуши» почему-то лучше знают, чего хочет украинский народ. «И в целом американцы давно и лучше всех знают, чего и какой народ хочет», — добавил телеведущий.

При этом Соловьев отметил, что украинцы могут поинтересоваться у афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев, сербов «насколько глубоки чаяния американцев о других народах».

В тоже время журналист подчеркнул, что слова Шерман его не удивили. «Американцы живут в стране, где огромная часть взрослого населения страдает разными формами психических расстройств», — отметил Соловьев.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий