Главная / ПОЛИТИКА / Мобилизация 300 тысяч человек: Путин взялся за дело «двумя руками»! Как выйти из российско-украинского конфликта?
Пример HTML-страницы

Мобилизация 300 тысяч человек: Путин взялся за дело «двумя руками»! Как выйти из российско-украинского конфликта?

Недавно Россия решилась на серьезные шаги в рамках спецоперации на Украине. Указ о мобилизации и речь Путина стали сигналом Западу о том, что страна не будет играть по навязанным правилам и не станет затягивать конфликт, сообщает China News.В России впервые со времен Второй мировой войны был издан указ о мобилизации. 21 сентября по местному времени Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу выступили с телевизионным обращением к гражданам, объявив о мобилизации 300 тысяч человек. В ходе обращения было подчеркнуто, что цели специальной военной операции на Украине не изменились, а также было дано решительное предупреждение Западу.Что означает такой серьезный шаг Москвы? Ждет ли конфликт между Россией и Украиной, который длится уже почти семь месяцев, очередная эскалация?

Путин своей речью направил мощные сигналы

Глава РФ выступил с довольно громким заявлением, в котором можно проследить следующие сигналы:Во-первых, Россия будет идти до конца, пока не достигнет целей специальной военной операции на Украине.Во-вторых, Запад был предупрежден, что страна будет использовать для своей защиты все средства.В-третьих, в четырех областях Украины будут проведены референдумы о присоединении к России.Путин заявил, что Россия остановит тех, кто стремится к мировому господству, грозит расчленением и порабощением страны, а также что Запад перешел все границы и начал прибегать к угрозам применения против РФ оружия массового поражения.Президент жестко предупредил о том, что в случае угрозы территориальной целостности страны будут использованы все имеющиеся средства защиты.По словам младшего научного сотрудника института исследований Евразии Китайской академии современных международных отношений Е Тяньюэ, объявление мобилизации главным образом связано с недавним контрнаступлением украинской армии, в частности в Харьковской области, оказавшим стратегическое давление на вооруженные силы РФ.Москва также поняла, что без мобилизации и референдумов могут возникнуть трудности с сохранением преимущества на поле боя.Научный сотрудник института исследований России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Чжан Хун отмечает, что Запад пытался втянуть Россию в затяжную войну на истощение, но Путин, безусловно, не стал следовать этой логике. С помощью мобилизации и привлечения людских и военных ресурсов Москва надеется скорректировать ситуацию и выйти из тупика, а это подразумевает наращивание противостояния с западными странами.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий