Главная / ПОЛИТИКА / Kayhan: украинский конфликт развивается не так, как планировала НАТО
Пример HTML-страницы

Kayhan: украинский конфликт развивается не так, как планировала НАТО

Запад обманул Украину. Ее членство в НАТО так и останется на уровне разговоров, пишет Kayhan. Для стран-участниц альянса Киев – инструмент, а не полноценный партнер, и они не хотят ради него вступать в открытую конфронтацию с Россией.Развитие событий на Украине, если и не демонстрирует пока победу России, то идет явно не так, как хотят европейские чиновники. Как бы ни хотели они помочь «защитить суверенитет Украины», два ведущих государства-члена НАТО на континенте, Германия и Франция, все больше проявляют озабоченность тем, что дальнейшая эскалация конфликта выйдет из-под контроля, и, соответственно, сама территория Европы и отчасти некоторые страны альянса тоже станут ареной боевых действий.С другой стороны, те риски, которые создаст принятие Украины в альянс, настолько высоки, что Брюсселю и европейским чиновникам ничего не остается, кроме как периодически констатировать эту истину. В итоге многолетние обещания европейских властей относительно членства Украины и в НАТО, и в ЕС приходится бесконечно откладывать и переносить на все более отдаленный и неопределенный срок. Но однозначно, проигравшим №1 в данном раскладе является все же не Европа, а ориентированные на Запад украинцы и политики этой страны. Причем они не только проигравшие, они даже заложники этой ситуации!

Послание, которое озвучил Макрон

Хотя Запад еще до начала российской СВО полностью проигнорировал интересы безопасности Москвы, как и ее многочисленные просьбы о гарантиях безопасности, Макрон заявил в интервью французскому изданию Le Monde, что именно вопрос о безопасности является сейчас осевым, и, учитывая это, членство Украины в Североатлантическом альянсе является маловероятным.То есть все цели политики украинского режима за почти десять лет также оказываются перечеркнутыми! А в упомянутом интервью французскому изданию президент Пятой Республики заявил: «Вступление Украины в НАТО будет однозначно рассматриваться Россией как вызов, как противостояние. А при нынешнем положении России представить себе подобный сценарий невозможно». Следовательно, Макрон дал понять, что членство Украины в альянсе – на ближайшие годы, да и вообще на неопределенный срок, — является сценарием маловероятным. А гарантии безопасности (для Европы) должны быть более ощутимыми, поскольку Москву уже вынудили взяться за оружие.

Макрон о Зеленском

Получается, в НАТО совершенно не готовы видеть Украину в составе данной организации! С одной стороны, оказывается, что Украина стала площадкой или реальным полигоном боевых действий против России, но в то же время выходит так, что члены альянса не желают видеть Украину в своих рядах. Это и есть взгляд на Украину как на инструмент, но не как на полноценного члена европейской политики. Это самое главное, в чем были обмануты ориентированные на Запад политики Киева.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий