Главная / ПОЛИТИКА / Джейк Салливан: либо США поддерживают Украину, либо Путин победит
Пример HTML-страницы

Джейк Салливан: либо США поддерживают Украину, либо Путин победит

На фоне удручающей ситуации на Украине советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан сделал резкое заявление, пишет Aydinlik. Он поставил перед конгрессменами выбор: либо они одобряют дальнейшее финансирование Киева, либо Москва победит.Ход конфликта между Украиной и Россией начинает проясняться. После того, как деньги, выделенные Киеву, закончились, Белый дом дал Конгрессу недвусмысленный сигнал: «либо продолжайте поддерживать Украину жизненно важной помощью, либо наблюдайте за победой Владимира Путина в военном конфликте».Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramСоветник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан (Jake Sullivan), сделавший столь резкое предупреждение, подчеркнул критичность момента для Конгресса, заявив: «Конгресс должен решить: либо продолжать поддерживать борьбу Украины за свободу в рамках коалиции 50-ти стран, либо проигнорировать уроки, которые мы извлекли из истории, и позволить Путину победить. Все просто».

Ультиматум от Салливана

Салливан пошел дальше и предъявил не желающим поддерживать Киев конгрессменам следующий ультиматум: «Либо продолжайте поддерживать Украину жизненно важной помощью, либо наблюдайте за победой Владимира Путина в военном конфликте».

Пристальное внимание к Конгрессу

Письмо, отправленное Конгрессу главой Бюджетного управления Белого дома Шаландой Янг (Shalanda Young), раскрывает аналогичную картину: «Если Конгресс не примет меры, к концу года наши ресурсы для поставки оружия и техники Украине будут исчерпаны. У нас заканчиваются деньги, и время почти на исходе».

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий