Главная / ПОЛИТИКА / «Большой папа нашептал им что-то на ухо». Читатели Haber7 отреагировали на решение Никосии увеличить количество бункеров на границе с Северным Кипром
Пример HTML-страницы

«Большой папа нашептал им что-то на ухо». Читатели Haber7 отреагировали на решение Никосии увеличить количество бункеров на границе с Северным Кипром

Никосия решила увеличить количество бункеров и убежищ на границе с Северным Кипром, сообщает Haber7. Читатели портала уверены — это признаки подготовки к войне, и без влияния Запада здесь не обошлось. «США науськивают греков-киприотов, чтобы отвлечь внимание Турции. Враг нас окружил», — пишет один из комментаторов.Министр внутренних дел греческой администрации Кипра Константинос Иоанну сообщил о планах по созданию бункеров и убежищ, которые вместят 70% населения региона.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramГреческая администрация Кипра решила увеличить количество бункеров и убежищ в регионе. По данным греко-кипрской газеты Simerini, в настоящее время по всему региону находится 2,2 тысячи таких укрытий.Как сообщает издание, министр внутренних дел Кипра Константинос Иоанну (Konstantinos Yoannu) заявил, что количество убежищ, обслуживающих на сегодняшний день 30% населения, будет увеличено до уровня, который позволит вместить 70% людей.

Поблизости от «зеленой линии»

По словам министра, вновь построенные бункеры будут расположены недалеко от районов близ «зеленой линии», проводящей границу между Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК) и Южным Кипром (остров де-факто разделен между греческой и турецкой общинами с 1974 года. В 1983 году была провозглашена Турецкая Республика Северного Кипра, ее признала только Турция. — Прим.ИноСМИ). Приоритет будет отдаваться важнейшим инфраструктурным объектам, которые могут быть целью в случае войны, и сельской местности. Глава ведомства также сообщил о начале работы над тем, чтобы подвалы министерств, церквей и правительственных учреждений могли быть определены как «охранные зоны».Греки-киприоты, численность которых составляет почти один миллион, в последние годы тратят большие суммы денег на вооружение.

Комментарии читателей Haber7:

факируллахСами напрашиваются.СОЛОТЮРКМы шаг за шагом движемся к мировой войне. Регион кипит. Нам нужно делать все возможное, чтобы оставаться сильной страной.КадирЕвреи готовятся водвориться на Кипр.Дед ХасанСША, отец-ага, науськивают греков-киприотов, чтобы отвлечь внимание Турции. Враг нас окружил. Нам, не теряя времени, нужно обрести ядерное сдерживающее оружие и ракеты. Мы должны принять все необходимые меры.ГюнгёрНа Кипре селятся евреи. Через 20 лет там греков не останется. Евреи оккупируют Южный Кипр.ЖительПосмотрите на ТРСК: полно иранцев да евреев. Там так и продолжают давать земли. Скоро наши станут меньшинством.ОканУ страха глаза велики.МустафаОчевидно, кто-то попытается разрушить мир атомной бомбой. Иначе греки-киприоты не стали бы укрываться под землей.ГостьПонятно, большой папа нашептал им что-то на ухо.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий