Главная / ПОЛИТИКА / Белый дом заявляет, что импорт российской нефти в Китай является вопросом «глобальной безопасности», а в Индию — «суверенным решением»
Пример HTML-страницы

Белый дом заявляет, что импорт российской нефти в Китай является вопросом «глобальной безопасности», а в Индию — «суверенным решением»

Вашингтон выразил явное недовольство тем, что Китай наращивает импорт российской нефти, однако реакция Белого дома на увеличение закупок «черного золота» Индией была совершенно противоположной, пишет «Гуаньча». Читатели эмоционально комментируют «игру США в двойные стандарты».Ли Ли (李丽)Недавно внимание Соединенных Штатов привлекла новость о том, что «Россия обогнала Саудовскую Аравию и стала крупнейшим поставщиком сырой нефти в Китай, а ее импорт в мае в КНР увеличился на 55% по сравнению с прошлым годом».21 июня представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что американская сторона рассматривает это как растущее сотрудничество между Китаем и Россией по Украине. Вашингтон выразил явное недовольство тем, что Китай отказывается сотрудничать с «санкциями против России». Кирби сказал: «Как мы уже говорили ранее, мы призвали Китай стать ответственной державой и присоединиться к остальному миру в осуждении действий России в Украине и ввести против Москвы санкции». Он заявил, что сотрудничество России и Китая подрывает не только региональную, но и глобальную безопасность.Однако, когда журналист упомянул, что «Индия тоже покупает много российской нефти, которую Европа в последнее время не берет», позиция Белого дома была совершенно обратной. Кирби отметил, что американская сторона придает большое значение американо-индийскому стратегическому партнерству, и решение Индии о покупке российской нефти является суверенным решением страны, которое она принимает самостоятельно.

Комментарии читателей:

Теплая зима (暖冬): Когда бешеная собака хочет лаять, никто не сможет ее остановить. Пусть себе сходит с ума. Китай просто будет продолжать делать то, что он должен.Хочу всех подозревать (我要陈疑) в ответ Теплой зиме: Она не понимает никакой логики, а ее отношение двоякое! С этой бешеной псиной Китаю придется иметь дело еще ближайшие десять-двадцать лет, пока крепкая стена на Юге окончательно не излечит ее безумие!Батюшка-князь из корпуса красного знамени (正红旗大贝勒爷): После того, как Индия купила сырую нефть по низкой цене, она переработала ее в очищенную нефть и продала в Соединенные Штаты по низкой цене. Это все о том, как богатые зарабатывают деньги. После того, как Китай купил сырую нефть по низкой цене, он использовал ее для внутренних нужд и не поделился с Западом. Вот где кроется обида!

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий