Главная / ПОЛИТИКА / Al Jazeera: F-16 не помогут Киеву, так как украинцы не умеют ими управлять
Пример HTML-страницы

Al Jazeera: F-16 не помогут Киеву, так как украинцы не умеют ими управлять

F-16 не спасут Киев, сообщает Al Jazeera. Эти истребители проигрывают Су-35, украинцы не могут их обслуживать и не умеют ими управлять. Они решили сыграть с Москвой в «прятки», построив импровизированные взлетно-посадочные полосы. Но и это не поможет ВСУ.Украина продолжает искать замену своим самолетам, поскольку Россия уже полтора года сохраняет превосходство в воздухе.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramПрезидент Украины Владимир Зеленский спешит получить истребители четвертого поколения F-16, от которых страны Запада пытаются избавиться.Киев остро нуждается в дополнительных самолетах, поскольку потери ВСУ растут, а Россия продолжает сохранять превосходство в небе.

Плюсы истребителей F-16

Истребитель F-16, представленный в 1978 году, имеет отличный послужной список. Он регулярно модернизируется с использованием более совершенной авионики, радаров и вооружения.F-16 способен выполнять различные боевые задачи. Истребитель предназначен для нанесения ударов по наземным целям, радиоэлектронной борьбы, поддержки с воздуха и завоевания господства в воздухе.Истребитель F-16 неоднократно доказывал свою эффективность: он обладает высокой маневренностью; способен действовать днем и ночью, в любых погодных условиях.F-16 обладает высокими адаптивными способностями. Он может быстро выполнять множество различных задач и без особых усилий переключаться на новые. Именно эта гибкость и позволила ему стать основой воздушной мощи различных стран.

Минусы истребителей F-16

Несмотря на множество плюсов, у F-16 есть и существенные недостатки.Российские истребители Су-35 оснащены лучшими радарами и ракетами большей дальности. Теоретически они могут обнаружить F-16 и уничтожить его еще до того, как пилот поймет, что происходит.F-16 требует регулярного технического обслуживания, как и все современные самолеты. Автомобильные дороги, переоборудованные во взлетно-посадочные полосы, не годятся для этих истребителей. ВВС Украины все чаще используют эти импровизированные взлетно-посадочные полосы, поскольку Россия наносит высокоточные удары по украинским аэродромам, выводя их из строя.Лишь немногие украинские пилоты достаточно свободно владеют английским языком, чтобы успешно пройти интенсивную программу обучения, необходимую для эффективного управления F-16.Обслуживающий персонал тоже имеет немаловажное значение. Хорошо обученный наземный персонал может оперативно дозаправить и перевооружить самолет, позволяя ему быстрее вернуться в бой. Украинцам потребуются месяцы, а возможно и годы, чтобы освоить незнакомые западные системы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий