Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников
Пример HTML-страницы

Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников

Минобороны Ирана сообщило об атаке беспилотников на военный комплекс в Исфахане

Один из беспилотников сбила система ПВО, два других – взорвались, жертв нет, заявили в министерстве обороны Ирана

В иранском городе Исфахан прогремел взрыв на одном из предприятий ОПК по производству боеприпасов, передает государственное агентство IRNA со ссылкой на очевидцев и собственные данные. Минобороны страны сообщило, что один из ремонтных комплексов подвергся атаке беспилотников. Жертв нет.

«Громкий звук, который был слышен сегодня утром на улице Имама Хомейни в Исфахане, был вызван взрывом в военном центре, принадлежащем Министерству обороны», — сказал агентству представитель властей провинции Исфахан Мохаммадреза Джан Нисари, отвечающий за безопасность, политические и социальные вопросы.

В данный момент расследуется причина произошедшего и проводится оценка ущерба, добавил он. Агентство опубликовало видео с предполагаемым моментом взрыва, снятое из автомобиля. На кадрах видна оживленная темная улица и возникшая вспышка.

В министерство обороны Ирана позже подтвердили происшествие на одном из военных предприятий ведомства, указав, что объект подвергся нападению беспилотников, один из них сбила система ПВО, два других — взорвались. «Жертв при неудачной атаке нет, а кровля цеха получила незначительные повреждения, которые не привели к сбоям в работе оборудования и решению задач военного предприятия», — приводит агентство сообщение министерства.

Авторы
Теги

Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников

Кирилл Соколов

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий