Главная / АВТО / Показан пятиместный кроссовер Mazda CX-70
Пример HTML-страницы

Показан пятиместный кроссовер Mazda CX-70

|

Два года назад Mazda представила первый автомобиль из семейства Large Product Group на новой платформе классической компоновки. Им стал пятиместный кроссовер Mazda CX-60 для рынков Европы и Японии. Через год за ним последовала более крупная трехрядная модель CX-90 для Северной Америки. Теперь пришел черед третьего кроссовера из этого семейства. Однако новая Mazda CX-70 оказалась лишь разновидностью «девяностой» модели. Кузов у них одинаковый! А ключевое отличие «семидесятки» — два ряда сидений вместо трех.

Сверху — Mazda CX-70, снизу — Mazda CX-90

Точные габаритные размеры новинки еще не обнародованы, но Mazda сообщила, что CX-70 имеет такие же показатели, что и CX-90. Это 5121 мм в длину, 1994 мм в ширину, 1745 мм в высоту и 3119 мм между осями. Внешне Mazda CX-70 отличается от старшей модели прежде всего оперением: новые бамперы имеют имитацию воздуховодов с рисунком в виде сот. Аналогичным узором обладает новая решетка радиатора, а кузов в целом лишился большей части хромированного декора. Наконец, появились новые колеса диаметром 21 дюйм.

В интерьере изменений и того меньше: заявлен новый вариант отделки салона кожей наппа винного цвета Burgundy, а у медиасистемы появилась поддержка голосового помощника Amazon Alexa. Лишившись третьего ряда сидений, кроссовер обрел просторное подполье багажника с тремя отсеками, дополнительные багажные крючки и электропривод складывания второго ряда сидений (они образуют ровный пол). Именно на расширенные «грузовые» возможности, включая буксировку прицепов массой до 2,3 т, Mazda делает особую ставку при рыночном позиционировании модели CX-70.

В Америке на выбор будут доступны два варианта силовой установки — оба уже знакомы по модели CX-90. Рядный шестицилиндровый турбомотор 3.3 с 48-вольтовым довеском развивает 345 л.с. и 500 Нм. Подзаряжаемый гибрид располагает четырехцилиндровым атмосферником 2.5, электромотором и тяговой батареей емкостью 17,8 кВт∙ч. Совокупная отдача установки достигает 328 л.с. и 500 Нм, а для питания внешних энергопотребителей предусмотрена бытовая розетка на 1500 Вт в багажнике. Обе модификации имеют восьмиступенчатый планетарный «автомат» и полный привод с муфтой на передней оси.

Старт продаж модели CX-70 в Северной Америке назначен на весну этого года, тогда же будут объявлены цены и состав комплектаций.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий