Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / На Сибирь обрушился ураган
Пример HTML-страницы

На Сибирь обрушился ураган

В Красноярском, Алтайском краях и других регионах Сибири прошел ураган

В некоторых районах Новокузнецка пропал свет, вода и отопление. Мэр сообщил, что город не сталкивался с подобным почти полвека. В Алтайском крае ветер сносил крыши, упавшие деревья рвали провода

На Сибирь обрушился ураган

Video

В нескольких регионах Сибири прошел мощный ураган, ветер срывал крыши домов и валил деревья.

В Красноярске «требуется ликвидация последствий ветра», это касается жилых домов, объектов инфраструктуры и дорог, сообщил мэр Владимир Логинов. В частности, ветер повредил крышу здания колледжа отраслевых технологий и предпринимательства, а на соседней Лесопарковой улице упавшее дерево заблокировало движение машин.

Лайнер Superjet100 авиакомпании «Россия» смог приземлиться в Красноярске только с четвертой попытки, пишет Shot, перед этим борт полчаса кружил над городом.

Скорость ураганного ветра в Новокузнецке превышала 35-38 м/с, повалено много деревьев, из-за повреждения линий электропередачи во многих районах города пропал свет, остановлены объекты водоснабжения и водоотведения, отключены локальные котельные, написал мэр Сергей Кузнецов. Трамваи и троллейбусы остановились. «Город не сталкивался с подобной стихией с 1978 года! Работает городской штаб! Принято решение об объявлении режима повышенной готовности», — добавил мэр и попросил горожан не выходить на улицу.

По данным Mash, два человека в Новокузнецке погибли из-за дерева, которое упало на легковую машину.

Отключения света из-за ветра произошли и в Алтайском крае, там «зафиксированы случаи порыва проводов вследствие слета крыш и падения деревьев», сообщило местное минпромэнерго. Синоптики прогнозируют сохранение шквалистого ветра до вечера.

Все

Молодые развивающиеся компании региона

На Сибирь обрушился ураган

ООО «ПОБЕДИТЕЛЬ» 

Темп прироста 66629871,43%

На Сибирь обрушился ураган

ООО «ВИС КАПИТАЛ» 

Темп прироста 2663860,00%

На Сибирь обрушился ураган

ООО «СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ» 

Темп прироста 1287084,62%

На Сибирь обрушился ураган

ООО «ЛИГА МАСТЕРОВ» 

Темп прироста 756750,00%

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники

РБК 30 лет в бизнесе

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий