Главная / АВТО / У лихачей в Австрии будут отнимать автомобили
Пример HTML-страницы

У лихачей в Австрии будут отнимать автомобили

У лихачей в Австрии будут отнимать автомобили

Власти Австрии решили всерьез навести порядок на улицах. Нарушившие правила дорожного движения автомобилисты рискуют лишиться своих машин. Соответствующий законопроект накануне приняли накануне депутаты местного парламента.

Согласно инициативе, у водителей, которые движутся со скоростью более 60 километров в час, в городской черте и 70 километров в час по пересеченной местности, будут отнимать транспортное средство.

Штрафы за проезд на желтый?

У лихачей в Австрии будут отнимать автомобили

Юрист рассказал, кого накажут

В случае превышения скорости более чем на 80 километров в час в городе либо 90 километров в час за городом при определенных обстоятельствах даже единичной нарушение приведет к изъятию авто.

По словам министра транспорта Альпийской республики Леоноры Гевесслер, машины нарушителей продадут с аукциона. 70% выручки направят в фонд безопасности дорожного движения, а еще 30% в территориальные органы власти. В том случае, если машина нарушителю не принадлежит, ему навсегда запретят садиться за руль.

В начале июня в Финляндии на 121 тысячу евро был оштрафован бизнесмен Андерс Виклеф. Полицейские выяснили, что мужчина ехал 82 км/ч в зоне, где нельзя двигаться быстрее 50 км/ч.

У лихачей в Австрии будут отнимать автомобили

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий