Главная / АВТО / Премиальный кроссовер Wey 05 от Great Wall анонсирован в РФ на фоне старта продаж Ora
Пример HTML-страницы

Премиальный кроссовер Wey 05 от Great Wall анонсирован в РФ на фоне старта продаж Ora

Гибридные автомобили бренда Wey появятся в продаже на российском авторынке в первом квартале следующего года.

В компании «Хавейл Мотор Рус» рассказали о том, что «поднебесный» концерн Great Wall Motor (GWM) собирается расширить свои позиции на российском автомобильном рынке. Как сообщили в пресс-центре местного представительства, к ныне представленным в РФ маркам Great Wall, Haval и Tank сегодня присоединилась Ora, а в скором времени список пополнит ещё и бренд Wey.

Известно, что гибридные кроссоверы Wey появятся в продаже на российском рынке в первом квартале 2024 года. Роль первенца в РФ исполнит Wey 05 – это дореформенный большой кроссовер, который в Китае продаётся под именем Wey Mocca (в 2023-м модель обновили), а на европейский рынок модель было решено вывести под названием Wey Coffee 01. Россиянам же достался только цифровой индекс, и то другой.

Длина кроссовера составляет 4875 мм, ширина – 1960 мм, высота – 1690 мм, а расстояние между осями – 2915 мм. Этот SUV китайской марки оснащается гибридной силовой установкой, в основе которой находится ДВС, работающий в тандеме с двумя электромоторами (по одному на каждой оси). Совокупная отдача этой силовой установки составляет 295 л.с.

Как рассказали в ООО «Хавейл Мотор Рус», на разгон с места до «сотни» этому гибриду понадобится пять секунд, а средний расход топлива у Wey 05 составляет 7,7 литра на 100 км. Известно, что кроссовер получит высококачественные материалы для отделки и проекционный дисплей с дополненной реальностью. Подробности о модели, а также цены станут известны ближе к старту продаж в РФ.

На российском рынке (в дилерских центрах Tank) с сегодняшнего дня доступен компактный пятидверный хэтчбек Ora 03 (в Китае – Haomao, на других рынках Good Cat или Funky Cat), его габаритная длина составляет 4235 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1596 мм, а колёсная база – 2650 мм. Хэтч легко узнать по дизайну в стиле ретро с покатой передней частью и головной оптикой овальной формы. «Подогретую» версию с прибавкой GT можно отличить по спортивным бамперам и чёрно-красному декору в салоне.

В список оснащения «зелёной» пятидверки входят кресла с вентиляцией и функцией массажа, панорамная крыша, виртуальная приборка, беспроводная зарядка смартфонов, информационно-развлекательная система с тачскрином диагональю 10,25 дюйма, комплекс систем безопасности и водительских помощников ADAS.

В основе Ora 03 лежит платформа GWM Lemon. В России модель оснащается единственным электромотором, расположенным на передней оси; его отдача составляет 171 л.с. На разгон с места до «сотни» хэтчбеку нужно 7,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч. Ёмкость тяговой батареи по-прежнему не раскрывается, известно, что запас хода «тройки» равен 500 км (цикл, по которому вели расчёт, не уточняется). Цена Ora 3 в комплектации Premium составляет 3 899 000 рублей, а за вариант GT просят не менее 3 999 000 рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий