Главная / СПОРТ / Президент футбольного клуба «Реал» отсудил у испанской газеты 1 евро
Пример HTML-страницы

Президент футбольного клуба «Реал» отсудил у испанской газеты 1 евро

Президент футбольного клуба «Реал» отсудил у испанской газеты 1 евро

Суд Мадрида обязал газету El Confidencial выплатить €1 президенту испанского футбольного клуба «Реал» Флорентино Пересу за утечку аудиозаписи с его разговорами, сообщает испанское издание AS со ссылкой на решение суда.

Отмечается, что аудиозаписи со словами Переса были опубликованы в июле прошлого года. Он требовал отсудить у El Confidencial символический €1, желая продемонстрировать, что победа в деле для него является делом принципа, а не возможностью заработать деньги.

Судья посчитал записи вырванными из контекста. Кроме того, газета нарушила свое право на информацию, но право Переса на неприкосновенность частной жизни не было нарушено.

В приговоре говорится, что форма и содержание передач показывают, что их целью был подрыв общественного имиджа Переса, представив его как ложного, вводящего в заблуждение человека, который свои интересы ставит выше любого другого члена клуба, которым он руководит.

«А это, по сути, представляет собой незаконное вмешательство в его право на честь», – подчеркивается в приговоре.

Перес является президентом «Реала» с 2009 года. В прошлом сезоне «Реал» стал чемпионом Испании и выиграл Лигу чемпионов.

Ранее сообщалось, что бывшего президента США Дональда Трампа обязали выплатить $110 тысяч штрафа за неуважение к суду.

Президент футбольного клуба «Реал» отсудил у испанской газеты 1 евро

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий