Главная / В мире / Внезапно появились седые волосы, и чем дальше, тем их больше? Это старость? Дело может быть в дефиците четырех питательных веществ!
Пример HTML-страницы

Внезапно появились седые волосы, и чем дальше, тем их больше? Это старость? Дело может быть в дефиците четырех питательных веществ!

Могут ли поседевшие волосы снова стать черными?Седые волосы — один из признаков естественного старения. Некоторые люди думают, что благородная седина — это печать утекающих лет и символ мудрости. В традиционной китайской культуре беловласых пожилых людей часто почитали как «старейшин»; считалось, что они обладают широкими взглядами на жизнь, сдержанностью, а также глубоким философским мышлением.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramНо для современных людей седина — это признак старости, потери юношеской силы и привлекательности, которая оказывает большое влияние на внешний вид.

Можно ли «спасти» седеющие волосы? Исследования показали: иногда они могут вернуть природный цвет

В настоящее время большинство ученых сходятся во мнении, что процесс поседения волос необратим, потому что меланоциты в волосяных фолликулах погибают. Однако недавнее исследование показало, что седые волосы действительно могут вернуть цвет.В 2021 году наблюдения команды Мартина Пикарда из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете показали, что если люди избавятся от стресса, то седеющие волосы могут снова почернеть!Исследование проводилось при участии 14 добровольцев. Ученые оценивали их исходя из «дневников стресса». Было обнаружено наличие связи между стрессом и поседением, и оказалось, что после волосы могут перестать седеть и даже снова возвращают себе цвет после того, как человек перестает испытывать чувство тревоги.Это исследование привлекло большое внимание, потому что оно впервые дало количественную оценку взаимосвязи между стрессом и сединой. Оно подчеркнуло, что снятие стресса способно в определенной степени обратить процесс поседения вспять. Это открытие также дало ключ к пониманию старения и влияющего на него нервного напряжения.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий