Главная / ПОЛИТИКА / Кандидат в президенты Словакии Гарабин: Украина может присоединиться к России
Пример HTML-страницы

Кандидат в президенты Словакии Гарабин: Украина может присоединиться к России

Россия никогда не допустит, чтобы даже часть Украины оказалась в НАТО, заявил HD кандидат в президенты Словакии Штефан Гарабин. Ей не нужен новый плацдарм агрессии. После завершения боевых действий не исключено проведение референдума о присоединении Украины к России, считает политик. Конфликты не возникают сами по себе. За ними всегда стоит жажда прибыли и власти. Их организуют другие державы с помощью спецслужб. Так было и с организацией антиконституционного государственного переворота в Киеве в 2014 году, направленного против России, под руководством США и Великобритании. Для своих целей они намеренно воскресили фашизм, от зверств которого страшно пострадал именно русский народ. Здесь мы видим нарушение международного права. Готовилось прямое вооруженное нападение на Российскую Федерацию. Этого никто и не скрывает. Об этом в эксклюзивной статье для нашего сайта пишет кандидат в президенты Словакии Штефан Гарабин.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramБывший немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд и, разумеется, бывший украинский президент Петр Порошенко — все они откровенно признали, что намеренно не выполняли минские договоренности, тем самым выигрывая время для основательной подготовки Украины к открытой войне с Россией. Какая наглость и ложь. Теперь Западу будет трудно восстановить свой авторитет и вернуть доверие к себе.

Угроза нависла, но не над Киевом

Угроза нависла над Россией, и поэтому она воспользовалась своим правом на самооборону согласно статье 51 Устава ООН. С 2014 года продолжалась гражданская война против русских граждан Украины, в ходе которой Киев убил более 14 тысяч мирных жителей и целенаправленно саботировал обязательные к исполнению минские договоренности, утвержденные Советом безопасности ООН. Россия больше просто не могла это игнорировать. Киевская нелегитимная, коррумпированная фашистская клика, таким образом, затянула собственный украинский народ в войну в интересах Соединенных Штатов Америки.Словацкой Республике нужно стабильное окружение. Мы должны основываться на нормальных человеческих отношениях с другими славянскими народами, включая украинцев и русских. Да, мы бы хотели дипломатического выхода из сложившейся ситуации, и мы бы хотели прекращения боевых действий, а также политического договора об урегулировании конфликта. Однако хочет ли того руководство в Киеве, которым помыкают из-за рубежа? Над этим вопросом нам стоит хорошенько задуматься, следить за ситуацией и предпринимать меры для обеспечения безопасности наших граждан и нашего государства. Что касается людей, которые бежали, опасаясь за свою безопасность, из-за боевых действий, то Словакия, что вполне естественно, им помогает.

Словакия может помочь и в послевоенном восстановлении Украины

Прекрасной перспективой в этой связи выглядит восстановление отношений и эффективного сотрудничества государств «Вышеградской четверки». Именно этот устоявшийся политический блок соседних государств может положительно влиять на расширение сотрудничества с Украиной. Что касается энергетической безопасности Словакии, то, конечно, правильно искать альтернативные источники. Однако Украина для нас крайне важна, помимо прочего, и из-за транзита российского газа, который ввиду его стоимости и стабильности незаменим для Словакии.Давайте задумаемся над тем, каким будет результат этого вооруженного конфликта, как события могут развиваться дальше и что все это принесет нам с вами. Конечно, уже глупо верить, что все успокоится и будет, как десять лет назад. Возвращение добровольно отделившихся республик: Донецкой и Луганской, а также Крыма, Запорожской и Херсонской областей, как и восстановления Украины в прежних границах, ждать не стоит. Как мне кажется, жители этих регионов не видят причин возвращаться туда, где их совершенно откровенно ненавидят и отвергают только потому, что они русские.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий