Главная / ПОЛИТИКА / Aktuálně: ситуация на поле боя развивается неблагоприятно для Украины
Пример HTML-страницы

Aktuálně: ситуация на поле боя развивается неблагоприятно для Украины

Новости, которые приходят с Украины, не радуют западных стратегов, пишет Aktuálně. Ситуация явно складывается не в пользу Киева. Автор статьи называет пять причин, по которым ВСУ терпят поражение. На первое место он ставит вопрос западной помощи.В последние недели с Украины приходят плохие новости. Контрнаступление не оправдало ожиданий, и возникли также проблемы с поставками оружия с Запада. Я перечислил пять причин, почему ситуация в этом вооруженном конфликте сейчас развивается неблагоприятно для Украины, несмотря на то, что на фронте сложилось патовое положение, и не сказать, что русские быстро продвигаются.Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Помощь задерживается или под вопросом

Для Украины очень важны поставки американских и европейских вооружений и боеприпасов. Но на прошлой неделе оппозиционные республиканцы в Сенате США заблокировали предложение Джо Байдена о дальнейшей помощи Киеву. «Отсрочка американской помощи сопряжена с риском проиграть конфликт», — заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.С перебоями идет и помощь от Европейского Союза. Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в конце ноября сказал, что весной ЕС обещал поставить Киеву к марту будущего года миллион единиц боеприпасов, но пока доставлены только 300 тысяч единиц.

Блокада пограничных переходов

Блокада украинских пограничных переходов польскими перевозчиками причиняет Украине серьезный экономический ущерб. На заблокированных переходах стоят более трех тысяч грузовиков, и нередко украинцы ждут, когда их пропустят через границу, до двух недель.Поляки блокируют дорожное сообщение с начала ноября. По их словам, они несут убытки от украинских конкурентов. Поляки требуют, чтобы Евросоюз восстановил довоенный режим ограничений на въезд украинских фур.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий