Главная / АВТО / Водителей Германии будут штрафовать за хлопанье дверью
Пример HTML-страницы

Водителей Германии будут штрафовать за хлопанье дверью

Водителей Германии будут штрафовать за хлопанье дверью

В Германии автомобилистов будут штрафовать за хлопанье дверью и двигатель машины, работающий вхолостую. Постановление об этом приняла полиция коммуны Эрдманнхаузен (федеральная земля Баден-Вюртемберг).

В тексте документа объясняется, что данная мера – один из элементов борьбы властей с бессмысленным шумом от транспортных средств.

Рев моторов

Водителей Германии будут штрафовать за хлопанье дверью

Как работает прибор по фиксации шумного транспорта?

Помимо этого, новая норма запрещает создавать излишний шум во время погрузки и выгрузки, без надобности сигналить, ездить во дворах на мотоциклах и велосипедах со вспомогательными двигателями. Согласно постановлению, за нарушение правил водители в Эрдманнхаузене рискуют быть оштрафованными на 80 евро (7 700 рублей).

Большинство местных жителей считает этот закон ненужным. Один из опрошенных журналистами горожан охарактеризовал его как «много шума из ничего». «Я думаю, что это действительно смешно», – сказал прохожий.

«Не думаю, что у нас есть какие-то особенные проблемы с шумом. Речь идет о новой версии постановления о полиции, которую нам прислал в качестве образца муниципальный совет земли Баден-Вюртемберг», – цитирует мэра Эрдманнхаузена агентство DPA. ​

Год назад во Флориде вступил в силу новый закон о наказании местных водителей за слишком громкую музыку в авто. Полицейские будут штрафовать местных автомобилистов на 114 долларов, если система мультимедиа или радио в их машине будет работать чересчур громко.

Водителей Германии будут штрафовать за хлопанье дверью

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий