Главная / В мире / События на Украине к 12:00 3 июня: поражен штаб ВСУ в Северске, в Киевской области аварийные отключения света
Пример HTML-страницы

События на Украине к 12:00 3 июня: поражен штаб ВСУ в Северске, в Киевской области аварийные отключения света

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 3 июня.

Артемовское направление

Продолжаются столкновения на флангах у Кудюмовки и Озеряновки, где Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют, несмотря на сырой грунт.

Противник наступает малыми бронегруппами и пытается закрепляться в лесополосах, по которым постоянно ведет огонь российская артиллерия.

Ситуация на других направлениях

На донецком участке фронта российские войска вели штурмовые действия в Марьинке, немного продвинувшись на северных окраинах. Об этом сообщает военкор Семен Пегов.

На Луганском направлении возобновлены бои у Спорного, ВС РФ пытаются продвинуться к Белогоровке. В районе Новоселовского наблюдаются встречные боестолкновения.

В Сети опубликованы результаты антидиверсионной работы российских спецподразделений в Белгородской области. На территорию региона 1 июня зашла группа боевиков ВСУ, которая позже отступила, потеряв шестерых человек.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в школах республики не будет преподаваться украинский язык по причине того, что ни один класс не предпочел его в качестве факультатива. Ученики добровольно выбирают желаемый для изучения второй язык, и сделавших выбор в пользу «мовы» не набралось ни одной группы.

Украина

В украинских городах отключаются камеры, ведущие круглосуточную съемку. Подобное может быть связано как с перемещениями войск, так и с желанием предотвратить фиксацию попаданий российских ракет и беспилотников по целям.

Также сегодня в украинском энергохолдинге ДТЭК заявили о введении аварийных отключений электроэнергии в Киевской области. Объясняется это последствиями непогоды, которая наблюдалась накануне.

Начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев заявил, что российская авиация поразила штаб 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Северска. Кроме того, уничтожены взводные опорные пункты противника в у Богдановки и Котельников.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий