Главная / В мире / Шесть признаков инсульта, которые не вошли в список симптомов «УДАР»
Пример HTML-страницы

Шесть признаков инсульта, которые не вошли в список симптомов «УДАР»

Фиона КаллингэмЕсли вам кажется, что у кого-то из окружающих инсульт, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.Инсульт – это состояние, представляющее опасность для жизни и требующее срочной медицинской помощи. Вызывать его может нарушение притока крови к головному мозгу, которое чаще всего возникает из-за тромба или разрыва сосуда. Что бы ни было причиной, необходимо как можно скорее среагировать на появление симптомов инсульта.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramМногие из нас знают основные симптомы этого состояния, которые часто обозначаются аббревиатурой УДАР:

  • —Улыбка: человек, у которого случился инсульт, либо вовсе не может улыбнуться, либо улыбка у него выходит кривая, либо лицо становится ассиметричным, перекошенным.
  • —Движение: человек с инсультом не может поднять обе руки одновременно и удерживать их навесу из-за слабости или онемения в одной из них.
  • —Артикуляция: речь пострадавшего становится невнятной и заторможенной. Порой человек вовсе не в состоянии что-либо сказать, хотя находится в сознании. Иногда у людей с инсультом возникают проблемы с пониманием того, что им говорят другие.
  • —Решение: при появлении этих симптомов необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

Однако есть и другие, менее известные признаки инсульта, которые тоже должны стать поводом для беспокойства.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий