Главная / СПОРТ / В полуфинале Уимблдона Джокович сыграет с Норри
Пример HTML-страницы

В полуфинале Уимблдона Джокович сыграет с Норри

В полуфинале Уимблдона Джокович сыграет с Норри

За выход в финал Уимблдона действующий чемпион турнира серб Новак Джокович сыграет с британским теннисистом Кэмероном Норри, передает ТАСС.

Британец во вторник победил бельгийца Давида Гоффена в четвертьфинале в пяти сетах. Теннисисты провели на корте три часа 31 минуту. Ранее Джокович в матче за выход в полуфинал победил итальянца Янника Синнера. Соревнования проходят в Лондоне.Икона тенниса: Серене Уильямс — 40

В полуфинале Уимблдона Джокович сыграет с Норри

Джоковичу 35 лет. Он занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В копилке спортсмена 87 побед на турнирах под эгидой организации. Он 20 раз побеждал на турнирах Большого шлема. Джокович также является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в одиночном разряде.

Норри 26 лет. Он расположился на 12-й строчке мирового рейтинга. На счету теннисиста четыре титула под эгидой ATP. Выход в полуфинал Уимблдона для него пока лучший результат на турнирах Большого шлема.

Уимблдон – третий в сезоне турнир Большого шлема, он проходит на травяном покрытии. Общий призовой фонд составляет более 46,7 млн евро, что является рекордным показателем в истории турнира.

В полуфинале Уимблдона Джокович сыграет с Норри

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий