Главная / СПОРТ / «Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал «пути РПЛ» Кубка России по футболу
Пример HTML-страницы

Московский «Спартак» обыграл столичный «Локомотив» в ответном матче 1/4 финала «плей-офф пути Российской премьер-лиги» Кубка России по футболу и вышел в полуфинал. Встреча прошла в понедельник на «Открытие Банк – Арене» и закончилась со счетом 4:2.

В составе победителей забитыми мячами отметились Михаил Игнатов (15-я минута), Роман Зобнин (56), Кристофер Мартинс (81) и Квинси Промес (90+9, с пенальти). У проигравшей команды отличились Антон Миранчук (17 и 83). Промес не смог реализовать 11-метровый на четвертой добавленной к матчу минуте. С первой попытки он не реализовал и второй пенальти, но вратарь «Локомотива» Илья Лантратов до удара вышел с линии ворот, 11-метровый удар был перебит.

«Спартак» стал вторым полуфиналистом «пути РПЛ» Кубка России, в эту стадию также пробился «Урал» из Екатеринбурга. Плей-офф «пути РПЛ» продолжится 28 февраля и 1 марта. Во вторник «Краснодар» сыграет с ЦСКА (в первом матче армейцы выиграли со счетом 3:0). В среду «Динамо» выйдет на поле с «Крыльями Советов» (самарцы дома одержали победу со счетом 2:1).

В начале февраля «Локомотив» официально объявил о подписании контрактов с Артемом Дзюбой и Игорем Смольниковым. Соглашения с обоими спортсменами подписаны до конца текущего сезона