Главная / СПОРТ / Российский хоккейный вратарь Василий Кошечкин завершил карьеру
Пример HTML-страницы

Российский хоккейный вратарь Василий Кошечкин завершил карьеру

Российский хоккейный вратарь Василий Кошечкин завершил карьеру

Хоккейный вратарь, олимпийский чемпион в составе сборной России Василий Кошечкин решил завершить профессиональную карьеру. 27 марта вратарю исполнилось 40 лет, говорится в сообщении на сайте ХК «Металлург» (Магнитогорск).

«Легендарный вратарь «Металлурга» и один из величайших голкиперов в истории российского хоккея Василий Кошечкин сообщил о завершении спортивной карьеры», –сказано в релизе.

Легенда из соседнего подъезда

Российский хоккейный вратарь Василий Кошечкин завершил карьеру

Вратарь «Торпедо» и сборной СССР Виктор Коноваленко

«Магнитка» намерена повесить символическую майку с номером олимпийского
чемпиона Кошечкина под своды «Арены-Металлург», сообщил спортивный директор
клуба Сергей Гомоляко. «Василий сказал, что пока год хочет отдохнуть, а дальше
будет думать. Мы хотели бы сохранить его в клубе в каком-либо качестве. Понятно, что его майка будет повешена под своды арены», – цитирует его ТАСС.

Кошечкин дважды завоевал Кубок Гагарина и становился чемпионом России, два раза признавался лучшим голкипером КХЛ и становился самым ценным игроком финала Кубка Гагарина. В Лиге Кошечкин провел 765 матчей за 15 сезонов. Кроме «Магнитки», выступал за казанский «Ак Барс» и «Северсталь». В составе сборной России Кошечкин стал олимпийским чемпионом 2018 года в Пхенчхане, чемпионом мира 2009 года, серебряным призером ЧМ‑2010, а также бронзовым призером ЧМ‑2010.

Ранее о завершении карьеры объявил 41-летний форвард «Ак Барса» Данис Зарипов.

Накануне завершился второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» не смог пробиться в следующую стадию турнира, уступив омскому «Авангарду» в серии – 0-4. В финальной серии Восточной конференции омичи сыграют с «Ак Барсом», в финале Западной конференции питерский СКА сыграет с победителем пары ЦСКА – Локомотив (Ярославль).

Российский хоккейный вратарь Василий Кошечкин завершил карьеру

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий