Главная / СПОРТ / Прокат жизни Трусовой, гений Валиевой и трагедия Туктамышевой (видео)
Пример HTML-страницы

Прокат жизни Трусовой, гений Валиевой и трагедия Туктамышевой (видео)

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию — программу турнира закрыли произвольные от женщин. Соревнования, которые по своему накалу и интриге ничем не уступают чемпионату мира и даже Олимпийским играм. А за путевки на них и велась борьба в Санкт-Петербурге. Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова формально завоевали место в олимпийской сборной. «МК-Спорт» подвел итоги соревнований женщин на ЧР.

Камила Валиева, фото: Дэррил Дейк/Агентство Keystone Press/GlobalLook Press

Каждый год мы говорим о том, что лучше быть не может. И каждый год убеждаемся, что это не так — фигурное катание России, особенно в женском одиночном катании, становится все более недосягаемым. Чемпионат России образца 2021 года тому подтверждение — еще никогда в истории женского фигурного катания на одном соревновании не выступали спортсменки с таким арсеналом прыжков.

Уже во второй по силе группе разминки фигуристки начали штамповать тройные аксели и четверные тулупы, в ожидании сильнейшей разминки становилось страшно за свои нервные клетки. Зал «Юбилейного» и болельщики у экранов смогли немного выдохнуть только после того, как проводили в зону «кисс энд край» Елизавету Туктамышеву. И то, только потому, что эмоций после ее выступления не осталось. Ни футбольный «Зенит», ни хоккейный СКА наверняка никогда не получали такой поддержки от зрителей на своих матчах, как «Императрица» в Санкт-Петербурге. По атмосфере это напоминало Олимпийские игры, и как жаль, что по итогам чемпионата России Туктамышева свою олимпийскую путевку не завоевала. В оправдание Елизавете, сделать это было невозможно — и не только из-за конкуренции Анны Щербаковой, Александры Трусовой и Камилы Валиевой, а еще из-за молодого поколения, вытворявшего сегодня невообразимые вещи.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий