Главная / СПОРТ / Ошибки в жеребьевке, Косторная снялась с ЧР, «Спартак» снова проиграл
Пример HTML-страницы

Ошибки в жеребьевке, Косторная снялась с ЧР, «Спартак» снова проиграл

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

фото: ФК «Спартак»

Главным событием понедельника неожиданно стала жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Ее пришлось проводить дважды! Такого в истории УЕФА еще не было. Андрей Аршавин, посол финала ЛЧ в Санкт-Петербурге, был главным героем жеребьевки, но в ошибках на церемонии виноват не он. Оказалось, что у УЕФА случились проблемы с программным обеспечением, которое свело «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал», хотя они играли в одной группе, а среди соперников «Атлетико» как раз не было «МЮ», но был «Ливерпуль», с которым испанский клуб тоже играл в группе. В итоге Аршавину пришлось во второй раз тянуть шары — по этому поводу много шуток.

А пары 1/8 финала Лиги чемпионов выглядят так:

Стали известны и пары стыковых матчей Лиги Европы. «Зенит» сыграет с «Бетисом».

«Спартак» снова потерпел поражение в чемпионате России, отставка Руя Витории близка (должна состояться на этой неделе). В понедельник красно-белые уступили «Сочи» (0:3), причем два мяча пропустили, играя в большинстве. «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ после 18-и туров.

В фигурном катании сенсация — Алена Косторная снялась с чемпионата России из-за травмы. И, кажется, лишилась шансов на поездку в Пекин-2022. Фигуристка заявила, что «ей не разрешено что-либо комментировать», поэтому о характере травмы чемпионки Европы ничего неизвестно.

Читайте также:

Мимо Пекина-2022: Алена Косторная пропускает чемпионат России из-за травмы

На чемпионате мира по гандболу женская сборная России проиграла Франции (28:33) в матче за первое место в группе, но в четвертьфинал турнира все равно вышла. Дальше россиянок ждут сильные норвежки.

Стали известны подробности церемонии открытия Олимпиады-2024 в Париже. Она пройдет на реке Сене, а посетить ее смогут не менее 600 тысяч человек. Это будет что-то грандиозное.

«Мы работали над этим в течение 12 месяцев. Это результат совместных усилий Международного олимпийского комитета и всех властей. Открытие должно стать впечатляющим. Это первый случай, когда у людей будет доступ к церемонии не только на стадионе», – заявил глава оргкомитета Тони Эстанге.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий