Главная / СПОРТ / Новости спорта за 27 декабря 2022
Пример HTML-страницы

Новости спорта за 27 декабря 2022

Новости спорта за 27 декабря 2022

Юбилей «Медеу»: легендарный каток празднует свое 50-летие

«Медеу» празднует юбилей. Ровно 50 лет назад на месте старого катка открылся новый высокогорный спортивный комплекс, который получил мировое признание. Проект реконструкции катка утверждали не на республиканском, а на союзном уровне. Работы начались в 1970-м, а уже в канун нового 1973 года состоялось торжественное открытие современного «Медеу». Спорткомплекс расположен на высоте 1691 метр над уровнем моря. Он известен во всем мире и имеет неофициальный статус «фабрики рекордов». На его льду установлено более 300 мировых достижений.

Популярен каток не только среди профессионалов, но и у любителей. За полвека на Медеу научились кататься на коньках миллионы жителей Казахстана и стран СНГ.

Не упасть в лед лицом

Новости спорта за 27 декабря 2022

Как быстро научиться кататься на коньках

Мастера вейкбординга разыграли праздничное шоу

Уже 35 лет в канун Нового года тысячи жителей американского города Александрия выходят на берег реки Потомак, чтобы стать свидетелями яркого шоу. Мастера вейкбординга разыгрывают перед зрителями рождественскую сказку, в которой Санта-Клаус со своими помощниками пытаются поймать злодея Гринча – похитителя праздника. Эта традиция возникла в 1987 году, когда несколько любителей водных лыж ради шутки переоделись в карнавальные костюмы и устроили представление.

В Перу прошел традиционный фестиваль кулачных боев

В Новый год без долгов и без обид. По традиции в Перу накануне праздника можно безнаказанно помахать кулаками. Полиция не обратит на это никакого внимания. Если у вас есть претензии к кому-либо, то не стоит входить в Новый год с тяжелым сердцем. Можно просто вызвать обидчика на честный бой. После таких уличных поединков зла никто ни на кого не держит, несмотря на то, что потасовки могут закончиться синяками и разбитым носом. Традиционный перуанский фестиваль Таканакуй ежегодно собирает десятки любителей единоборств и сотни желающих посмотреть на кулачные поединки со стороны.

Новости спорта за 27 декабря 2022

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий